13 часов – полёт нормальный

Именно столько времени, по заверениям создателей, продержится автономно новый ноутбук бизнес-класса от Acer благодаря 8-ячеечной батарее. При этом свои характеристики литий-ионная батарея с технологией PowerSmart сохранит минимум 1000 перезарядок.

acer-travelmate.jpg

Ноутбук заключён в очень прочный корпус из алюминиево-магниевого сплава, так что готов перенести все тяготы и лишения беспокойной жизни своего пользователя. Дополнительную прочность гаджету дают металлические петли, которые жёстко фиксируют обе половинки ноутбука в раскрытом состоянии. Кроме того, отдельно продумана защита жёсткого диска, благодаря технологии DASP (Disk Anti-Shock Protection) и специальному амортизационному креплению. Несмотря на то, что TravelMate Timeline 8481T – это 14 дюймовая модель, благодаря тонкой рамке вокруг дисплея, он практически не отличим от модели 13,3 дюйма. Вроде мелочь – а приятно, если при этом добавить, что максимальная толщина ноута составляет всего 22 мм при весе 1,6 кг, то становится понятно, что он не станет обузой в дороге.

TravelMate-Timeline.jpg

301066.jpg

301067.jpg

К услугам пользователя - процессоры Intel Core i5 второго поколения и интегрированная графика Intel HD 3000 (128 МБ), 4 Гб оперативки DDR3 (опционно можно увеличить в 2 раза, до 8 Гб), жёсткий диск на 320 Гб (скорость вращения шинделя 7200 об/мин), дисплей со светодиодной подсветкой с разрешением 1366х768 пикселей, Wi-Fi, Bluetooth и Wireless Display (WiDi – функция передачи изображения с ноутбука прямо на телевизор без всяких проводов, наверняка, будет востребовано при проведении презентаций), встроенная WEB-камера, USB 3.0. Для тех, кто особенно заботится о защите собственной интеллектуальной собственности, предусмотрено две функции. Первая, довольно распространённая в моделях бизнес-класса – сенсор для сканирования отпечатка пальца. Вторая – специальная разработка от Acer, технология Trusted Platform Module (TPM) 1.2, которая занимается шифрованием данных.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: