ТОП-7 модных вариантов оформления дизайна гостиной

Интерьер | Просмотров: 24293 |

 

Дизайн гостинойДизайн гостиной

Дизайн гостиной должен отражать внутренний мир хозяйки или хозяина и создавать комфортную обстановку. Для кого-то обилие подушек, рамок на полках и статуэток – это уют, для другого же – это всего лишь лишнее загромождение пространства. Именно поэтому раз за разом дизайнеры выводят все новые и новые стили дизайна интерьера гостиных – чтобы суметь удовлетворить потребности каждого клиента без исключения.

 

Прежде чем планировать дизайн гостиной, предлагаем ознакомиться с самыми распространенными стилями оформления. Рассмотревши каждый из них, вам будет легче определиться, чего именно хотелось бы конкретно вам.

 

Дизайн гостиной

 

Гостиная в классическом стиле

Гостиная в классическом стилеГостиная в классическом стиле

Классический стиль считается из всех стилей самым нейтральным. Выполняется он в спокойных кремовых и пастельных тонах: песочном, бежевом, терракотовом, оливковом и разнообразных оттенках коричневого цвета. Классический стиль ассоциируется с достатком и статусом, по этой причине он требует соответствующих материалов для оформления. Пол – ламинат или паркет. Потолок, как правило, украшается росписью, фризами или лепниной. Очень важно наличие в гостиной, оформленной в классическом стиле, следующих элементов декора: кованых подсвечников, зеркал, картин на стенах, статуэток из бронзы и мрамора.

 

Гостиная в стиле прованс

Данный стиль к нам пришел из французских деревень. Это несколько наивный, но, пожалуй, наиболее уютный стиль из всевозможных вариантов оформления. Цвета для оформления могут быть абсолютно разными, главнее – фактура. Иногда для грубо отштукатуренных стен используют краску, а не обои. Мебель преимущественно сделана из дерева, возможно искусственно состаренного с фигурной, красивой резьбой. Огромное количество подушек на креслах и диванах. Расцветка ткани может быть как с узорами, так и однотонная. Ведущими элементами декора при стиле прованс являются: деревянные статуэтки, цветы в глиняных горшках и вазах, фотографии и картины в рамках из дерева. Вышивка, кружево и рюши – это все создаст уютную и милую атмосферу.

 

Гостиная в стиле модерн

Плавные формы и линии – это отличительная черта дизайна в стиле модерн. Материалы должны быть натуральными: мех, кожа, дерево, причудливая ковка и камень. Этот стиль оригинален, он близко соприкасается с искусством, по этой причине, чем более его элементы будут необычными – тем лучше. Можно использовать животные, цветочные или природные мотивы. Одним из неотъемлемых атрибутов считается мозаика. Ее можно задействовать не только при оформлении окон, но и на зеркалах, в светильниках и на потолке.

 

Гостиная в стиле минимализма

Минимализм – это то, что нужно людям, которым не нравится, когда что-либо их отвлекает. Этому стилю присуща во всем простота: деталях и линиях, цветовой гамме. Создать подобный интерьер – задача довольно легкая: гладкие, однотонные стены, пол и потолок. Мебель должна быть ровной и без изгибов, текстиль должен быть также однотонным. Зачастую такой стиль воплощается в двух-трех основных цветах. Часто используются фотообои и картины без рамок.

 

Гостиная в стиле хай-тек

Хай-тек – строгий и простой стиль. Его отличительной чертой считается высокая функциональность элементов. В дизайне преобладают встроенные кладовки, шкафы, в качестве стола могут быть низкие полки и т.д. Выполняется он в прохладных спокойных оттенках с большим количеством гладких, глянцевых поверхностей, металла и хрома.

 

Гостиная в стиле кантри

Данный стиль немного перекликается с провансом. Различие лишь в том, что прованс считается женским стилем, а кантри – мужским. При оформлении используются все те же натуральные материалы: камень, дерево, кожа, металл, немного грубые и простые ткани без «финтифлюшек». Часто стены оформляют деревом, может демонстрироваться частично каменная кладка. Если дом частный, хорошим решением будет оставить на виду потолочные деревянные балки. Звериная шкура на полу и камин будут очень к месту в гостиной, оформленной в стиле кантри.

 

Желаем сделать правильный выбор и удачно воплотить задуманное в жизнь!

Дизайн гостиной: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: