Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 47 кв. м.

Интерьер | Просмотров: 4297 |

 

интерьеринтерьер

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 47 кв. м. может быть абсолютно разным. В данной статье мы опишем интерьер такой квартиры, оформленный в стиле современной классики. Элегантность, простота и легкость – те самые качества, которые так свойственны данному направлению.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 47 кв. м.

интерьеринтерьер

Если вы являетесь владельцем однокомнатной квартиры, вам следует осуществить зонирование помещения. При удачном разделении площади появится уютная спальня, функциональная кухня, небольшая столовая и гостиная, практичный санузел.

Бежевый и белый цвета помогут раздвинуть рамки, использование этих оттенков позволит даже в небольшой квартирке ощутить в полной мере простор. Оформление квартиры в светлых тонах даже в зимнюю пасмурную погоду наполнит помещение уютом и теплом. Чтобы квартира не напоминала больничную палату, следует немного оттенить основу несколько насыщенными оттенками. Для этой цели отлично подойдут такие цвета: графитный, серый, золотисто-коричневый. Их смело можно использовать для предметов декора, мебели и текстиля. Сочетание контрастных темных и светлых тонов является характерной особенностью данного стиля, которая позволяет объединить визуально площадь.


Еще одним приемом для визуального расширения пространства является установка больших зеркал. Разместите одно из них прямо напротив входной двери. Такое решение позволит зрительно увеличить крохотный коридорчик. Другое зеркало поместите в спальне. Также рекомендуется активно использовать зеркала для панелей шкафов, это одновременно удобно и красиво.


Дизайн однокомнатной квартиры в стиле новой классики позволит существенно сэкономить на покупке строительных материалов в пользу техники и мебели. К примеру, потолки можете покрасить белой водоэмульсионной краской, используйте бежевую и белую краску для стен. Особое внимание следует уделить перегородке, которая отделяет зону спальни. Можно достигнуть потрясающего эффекта, выполнив эту перегородку из кирпича, оставив заметной фактуру и подкрасив ее краской белого цвета. Используйте дерево или светлый ламинат для напольного покрытия комнат. Для ванной и входной зоны можно использовать плитку с замысловатыми геометрическими рисунками. Установите двери белоснежного цвета с геометрическим рисунком и прикупите латунные классические ручки.


Все предметы мебели можно разделить на две группы:


• Корпусная мебель. Она выбрана в белоснежных оттенках, ей свойственны геометрические четкие линии.


• Мягкая мебель. Она представлена в каком-либо цвете – серая кровать, бежевые кресла и диван.


Благодаря вместительным шкафам, расположенным в спальне, кухне, коридоре и ванной, в квартире есть огромное количество мест для того, чтобы хранить там вещи. В коридоре можно расположить небольшую корзину, коробки круглой формы и старинный европейский сундучок. Они с порога заставят гостя ощутить все волшебство стиля в полной мере.


При оформлении дизайна интерьера однокомнатной квартиры 47 кв. м. крайне важно не перегрузить помещение пышными складками тяжелых портьер и ламбрекенов. Старайтесь подбирать ткань понятной формы и простого кроя. Отличным решением станут бежевые римские шторки с грифельной насыщенной коричневой полоской. Декоративные подушки такой же цветовой гаммы расположите на кровати и диване. Крайне нежелательно использовать ковры. Будет достаточно ограничиться двумя мягкими ковриками, покоящимися около кровати.


Теперь у вас есть наглядный пример того, каким образом можно оформить интерьер однокомнатной квартиры. Желаем удачи!

 

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 47 кв. м.: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: