Как быстро обновить дизайн гостиной: ТОП-8 идей

Интерьер | Просмотров: 1950 |

 

 

Дизайн гостинойДизайн гостиной

При обновлении интерьера чрезвычайно важно продумать дизайн гостиной. Ведь оформление данной комнаты может многое сказать о хозяевах квартиры или дома. По впечатлениям о гостиной можно судить о наличии или отсутствии вкуса у хозяев. Кроме того, в гостиной домочадцы проводят большее количество времени, чем в остальных помещениях. Поэтому очень важно, чтобы эта комната была уютной и комфортной. В данной статье мы собрали несколько идей, которые помогут вам удачно спланировать и реализовать дизайн гостиной.

Дизайн гостиной

 

Дизайн гостинойДизайн гостиной

 

1. Чтобы преобразить пространство и внести разнообразие в интерьер, иногда достаточно лишь поменять цвет одной стены, покрасив ее в яркий оттенок. Также можно покрасить стены несколькими способами: краскораспылителем, валиком, кистью. Вам лишь необходимо остановить свой выбор на одном из способов и действовать. Помните, что вместе с изменениями интерьера происходит изменение эмоционального состояния.

2. Благородные цвета способны создать атмосферу роскоши и подчеркнуть изысканный вкус хозяев. При таком решении обычно используется один основной цвет и его всевозможные оттенки, к примеру: кремовый, бежевый, цвет шампанского, песочный. Эти оттенки привнесут в помещение спокойную, комфортную и романтическую обстановку. Если добавить блеск метала, это тоже может сделать гостиную более роскошной.


3. При планировании дизайна гостиной уделите внимание выбору ваз. Все привыкли непременно ставить в вазы цветы. Однако на сегодняшний день можно смело использовать пустые сосуды, которые, несомненно, только украсят комнату. Главное, чтобы форма и цвет изделий были удачно подобранными. К примеру, можно расположить в ряд три вазы одного цвета разные по форме. Достаточно будет разместить в нише с подсветкой – композиция будет чудесной.


4. Если вы являетесь личностью смелой и творческой, обратите свое внимание на гостиную с элементами стилей китч и лофт. Это может быть оригинальная люстра, сделанная своими руками, из лент, бумаги, ткани; или ярчайшего цвета ковер, который преобразит дом и подчеркнет его индивидуальность. На полках можно разместить предметы, которым, на первый взгляд, там совсем не место, например: диванные подушки или стулья, – однако выглядеть это будет вполне эстетично и креативно.


5. Гипсокартонные разноуровневые потолки – чудесная идея для уникального интерьера. Они помогут спрятать какие-либо недочеты потолка (трещины, неровности, стыки), проводку и другие инженерные коммуникации. Кроме того, он будет обладать высокой тепло- и звукоизоляцией. А еще он отличается долговечностью. И это лишь малое количество плюсов из имеющихся достоинств такого потолка.


6. Весьма интересной идеей будет оформить интерьер гостиной в стиле средневекового замка. Представьте только: стилизованные шторы, каменная кладка, камин… Волшебно! Все эти элементы сумеют создать романтическую атмосферу, которая так присуща к эпохе Средневековья.


7. Если завесить шторами большие окна, мы потеряем много света и пространства. Чтобы избежать этого, рекомендуется использовать жалюзи на окнах, а портьеры можно повесить в качестве декора по бокам окон. Оригинальным решением является применение текстильных полотен на небольших карнизах.


8. Интерьер, выполненный согласно индийскому стилю, выделяется своей роскошью и богатством. Очутившись в такой комнате, сразу возникают ассоциации с великолепными дворцами и ароматными, пикантными восточными пряностями. Деревянная изысканная мебель, сочные цвета, узоры и орнаменты способны создать интерьер потрясающей красоты.


Надеемся, вы почерпнули для себя несколько идей, которые помогут вам создать интерьер гостиной своей мечты. Желаем удачи!

 

Дизайн гостиной: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: