Дизайн и интерьер столовой: что нужно учесть

Интерьер | Просмотров: 2221 |

 

 

 

Дизайн и интерьер столовой.Дизайн и интерьер столовой.

 

 

Еще издревле в любых семьях были специальные комнаты, в которых проводились застолья, праздники, встречи с близкими и родственниками. Это были отдельные от всех, с большой квадратурой комнаты, в которых всегда было тихо, спокойно и уютно.


В нашей современности такие комнаты уже стали называть столовыми. Да, практически в каждом доме имеются для этого отдельные комнаты, а вот в квартирах с этим всегда были большие проблемы. Потому что, в основном у жителей квартир просто обычные кухни, с очень маленькой квадратурой, никак не похожей на столовую. Но многие умудряются соединить две комнаты или любую большую сделать основной, то есть столовой. Но для того, чтобы начать эту планировку, вам потребуется несколько советов по ее благоустройству.


Для столовой практически все компоненты важны – и мебель, и планировка, и атрибуты, и освещение. Правильное функционирование данной комнаты решит множество проблем для вашей семьи.


На данный момент во многих странах принято делать столовую и кухню вместе. Распределение зон в таких комнатах обычно делают с помощью дизайнерских предложений. Это может быть и красивая арочная вставка, которая может разделять кухню и столовую. Также это могут быть красивые деревянные ступеньки, которые визуально разделят две комнаты, и придадут некой красоты.


Но для каждой комнаты может быть своя отделка. В столовой желательно использовать такую фурнитуру, чтобы можно при нахождении чувствовать теплоту и уют. На пол можно приобрести паркет, тёмно-коричневого оттенка, на стены можно приклеить обои или фотообои также теплых оттенков, если это будут фотообои, то красота природы будет в самый раз. По поводу освещения можно сказать, что висячая очень низко над столом люстра будет очень уместна с таким интерьером. В другой зоне-кухне, можно сделать все так, как и делают в обычных кухнях – плитка (можно и на пол, и на стены), красивая раковины, в которой можно сделать два отсека – один для чистой посуды, второй для грязной. Так, как сейчас, в моде натяжные потолки, то их можно сделать и в той, и в той комнате, как бы переход из одной зоны в другую, только одного цвета. Будет очень эффектно.

 

Дизайн и интерьер столовой

 

Дизайн и интерьер столовой.

 


Следующий вид совмещения комнат будет столовая с гостиной. Зачем эти две комнаты совмещают? Объясним. Если к вам пришло большое количество гостей, то посидев немного в столовой и наевшись досыта, гости могут перейти в гостиную, где за чашечкой кофе можно будет продолжить разговор. Данный вид должен отличатся от предыдущего, так как это абсолютно разные комнаты и разделение зон здесь должно быть буквально строгим. Разделение можно сделать в виде мебели, бытовой техники или граничной перегородки. Столовая должна быть такой же уютной, как и в первом варианте, а вот стиль гостиной должен отличаться. Там могут быть цвета поярче и эксцентричнее. Яркая мебель, светлый пол, шикарная мебель под старину, красивые большие картины – вот то, что должно быть в вашей гостиной.

 

Дизайн и интерьер столовой фото

 

Дизайн и интерьер столовой.Дизайн и интерьер столовой.


Если у вас нет возможности сделать из двух комнат одну, у вас есть вариант сделать столовую, как отдельную комнату. Тут уже нужно думать, что эта комната, как никакая другая будет подчеркивать ваш статус и материально положение. Именно эту комнату вы должны делать максимально хорошо и разработано, чтобы вся ваша семья могла сесть за большим столом и наслаждаться красивым видом. Прежде чем даже просто рассматривать покупку мебели, вам необходимо до самых мелочей определиться со стенами, потолком и полами. Для таких случаев вам пригодится специальная студия, для подбора вашему интерьеру новых красок и дизайна. Если же вы хотите сами все сделать, но нужно отталкиваться от некоторых правил. В каждой столовой не должно быть много мебели, так как гости просто будут ходить и спотыкаться об нее. Цвета желательно выбирать постельные, чтобы было уютно и приятно сидеть в такой комнате, и чтоб никакие цвета не раздражали и не отвлекали внимание.

 

Дерево - это самый отличный вариант в мебели, никакого пластика, так как он не для такой комнаты. Кирпич, правильно выложенный и подходящий по дизайну, просто замечательно будет смотреться. Люстра – она должна быть по максимуму опущена над столом, это придаст креативности вашему дизайну. Полы, как и говорилось выше, по возможности паркет или ламинат под дерево. Это очень богато смотрится и безумно тепло и надежно. Еще одна подсказка – большая картина, выполненная под ваш выбранный стиль, просто незаменимая вещь для столовой.


Рассуждать, какая же у вас будет столовая, можно вечно, но хочется сказать одно – делать ее нужно центром вашего семейного очага и внимания, чтоб сидя за своим семейным столом, вы были безумно рады, что именно о такой столовой вы мечтали.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: