Интересные идеи интерьера подростковой комнаты от дизайнера

Интерьер | Просмотров: 5755 |

интерьер подростковой комнатыинтерьер подростковой комнаты

Рано или поздно приходит время, когда детскую необходимо переделывать в подростковую комнату и в таком случае родители задаются единственно важным вопросом: интерьер подростковой комнаты, каким он должен быть.

Перед тем, как обращаться к декоратору или бежать в мебельный магазин для осуществления покупок, необходимо продумать идею интерьера подростковой комнаты в голове и обсудить ее с ребенком. Именно подросток лучше всего знает, как должно выглядеть его пространство для жизни. Во многом вы можете не согласиться с ребенком, но не забывайте, что подростковый возраст – это период становления ребенка как взрослой, полноценной личности. На этом процессе будут сказываться все факторы: как интерьер комнаты, в котором обитает ребенок, так и отношение родителей на волеизъявление подростка.


Идеи для девчачьей подростковой комнаты

Идеи для девчачьей подростковой комнатыИдеи для девчачьей подростковой комнаты

Подростковую комнату для девочки можно оформить в любом понравившемся стиле. С одной стороны, девочка подросток хуже расстается с детством, нежели мальчик. В подростковой комнате для девочки может присутствовать намек на детскость, рюши и кукол. Комнату можно оформить в классическом для молодых американских кино героинь розовом цвете, либо пойти дальше и провести эксперименты с яркими цветами и их оттенками. Также очень популярным вариантом оформления интерьера подростковых комнат для девочек является классический стиль и стиль барокко, в которых используется утонченная мебель, драпировка тканями и в некоторых случаях даже наличие балдахинов над кроватями.

Очень важно, чтобы комната девочки-подростка хотя бы частично отражала мечты и увлечения ребенка. Воплотить данное решение в жизнь можно, используя фотообои или обои с имитацией картин, отражающих то, к чему стремится девочка.


Подростковая комната девочки должна быть выполнена в приятных для ребенка оттенках. Желательно, чтобы именно та, кому предназначено жить в данной комнате, решала, на каком цветовом решении остановиться.


Комната мальчика

Комната мальчикаКомната мальчика

Мальчик обычно менее требователен, нежели девочка, но при этом лучше знает, чего хочет. В интерьере подростковой комнаты для мальчика должны преобладать прямые линии и углы. Желательно не использовать градиенты и полутона – это девчачья прерогатива. Цветовые сочетания должны иметь четкую границу и разделять комнату строго по секциям. Несмотря на мнение, что парни меньше тяготеют к учебе, места, отведенного под рабочее пространство у них должно быть больше, чем у девочек, ведь зачастую парни нуждаются в месте, где можно распределить широкий арсенал компьютерной, а также аудио-видео техники.

Когда приступите к оформлению подростковой комнаты, не забудьте спросить у сына, какие цвета ему больше по душе. Часто парни выбирают синие, серые и зеленые оттенки. Скучно, скажете вы. Но кто мешает убедить сына в том, что было бы здорово разбавить интерьер подростковой комнаты ярким оттенком. Так, холодный желтый цвет прекрасно будет смотреться в сочетании с синим, серым и зеленым. Красный и серый – сочетание для творческих и импульсивных людей. Ярко-зеленый и серый подойдет интеллектуалам и любителям экспериментов.


Общие рекомендации

Общие рекомендацииОбщие рекомендации

Старайтесь оформлять интерьер подростковой комнаты, грамотно распределяя пространство. На выходе вы должны получить некое подобие мини-квартиры, разделенной на четыре секции: спальную, гостевую, игровую и рабочую зону. Ребенок в своей комнате должен ощущать себя полноценным хозяином и понимать, что может беспрепятственно позвать в гостей и ощущать себя в своей тарелке. Зоны могут быть разделены только условно, так, гостевая и игровая отлично могут взаимно дополнять друг друга. Совсем не обязательно, чтобы секции занимали огромное количество места, поэтому не переживайте: достойно оформить интерьер подростковой комнаты можно в помещении любого размера.

Но, чтобы сэкономить место рекомендуем не закупать громоздких шкафов и стенок. Для ученика может быть вполне достаточно выполненного в стиле минимализма стола и прибитых к стене полок. Вместо гардероба приобретите шкаф-купе, а в девчачьей комнате можно разместить гардероб с будуаром и образовать врезанную в стену незаметную кладовку.


Громоздкая мебель обычно отбирает пространство в любой комнате. Ну и самое главное, не забывайте спрашивать мнение ребенка, работая над интерьером подростковой комнаты.

Интерьер подростковой комнаты: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: