Как выглядит современный интерьер

Интерьер | Просмотров: 4236 |

современный интерьерсовременный интерьер

В наше время под понятием «современный дизайн» зачастую понимают некую противоположность традиционным решениям, которые раньше преобладали в интерьере. Чрезмерная помпезность, обилие декоративных украшений и показная роскошь постепенно отходят в прошлое. Однако даже при планировании интерьера небольшого помещения, к примеру, однокомнатной квартиры, можно быть индивидуальным и оригинальным. В данной статье мы рассмотрим два наиболее распространенных направления, которые преобладают в наших домах – современную классику и современный интерьер.

Современный интерьер

Современный интерьерСовременный интерьер


Для начала необходимо разобраться, что собой представляет современный дизайн интерьера квартиры. Многие люди склонны связывать его с модерном, но это совсем неправильно. Здесь имеется в виду более гибкое и широкое понятие, лишенное определенных четких правил и норм. Тогда как модерн имеет свои некоторые узнаваемые черты. Тут же все определить немного сложнее, но мы сделаем попытку перечислить несколько основных признаков современного стиля:

• Квартира, выполненная в современном стиле, выглядит совершенно по-другому, чем квартира, выполненная в стиле классическом. В ней преобладает минимум предметов и однородные поверхности. Царит открытое пространство и мебель, не занимающая много места. Многие дизайнеры используют масштабные большие полотна, которые закрывают половину стены, а также внушительных размеров мебель, которая корректируют геометрию комнаты. Многоуровневые потолки и современного вида светильники создают интересную игру света и необычную атмосферу.


• Почти каждый элемент оформления интерьера имеет свое собственное значение. Геометрия помещения сориентирована в системе координат, понятна и проста. Различные завитушки здесь являются лишними, но элементы в виде круга, цилиндра или ромба допускаются.


• Используются монументальные огромные окна, пропускающие внутрь большое количество света.


• В основной цветовой палитре преобладают нейтральные оттенки, такие как: черный, серый, бежевый или белый цвет, хотя разрешается использовать и полутона. Яркие акценты в виде выделенной контрастным оттенком стены или мебели недопустимы.


• Преобладает обилие блестящих глянцевых предметов, которые превосходно способны отражать свет.


• Восточные ворсистые шикарные ковры тут запрещены. Зачастую используется покрытие с геометрическим рисунком и коротким ворсом или же покрытие отсутствует вовсе.


• Недопустимо использовать различные безделушки. Количество аксессуаров должно быть минимальным.


• Для мебели свойственна четкая конструкция, многофункциональность и строгие формы. К примеру, в спальне разрешено использовать кровать-трансформер, которую можно сложить в кресло.


• Вместо картин здесь преобладает наличие абстрактных полотен, графики, постеров, широкоформатных черно-белых фотографий, которые будут выглядеть уместно. Стены при этом должны быть однородными.


Что же касается интерьера квартиры в современной классике, это своеобразный синкретизм старых стилей с новомодными течениями. Для современной классики свойственен минимализм, симметрия и гармония. В таком интерьере присутствуют натуральные дорогие отделочные материалы - дерево, кожа, шерсть, хлопок, камень. Стиль декора должен быть сдержанным. Также допускаются красивые и массивные аксессуары в виде бронзовых тяжелых подсвечников, люстр из фарфора, больших зеркал, огромных полотен на стенах. Также в современной классике должна присутствовать функциональность, которая так необходима современному человеку. В помещении должна располагаться вместительная мебель, бытовая техника, дабы хозяева не ощущали себя обделено. Следует отметить, что подобный стиль интерьера больше подходит для оформления частных домов или крупногабаритных квартир с довольно высокими потолками. Именно в таком помещении наилучшим образом будут смотреться огромные ковры и лепнина на стенах или потолке.


Теперь вы знаете, что собой представляют современный интерьер и современная классика. Какому дизайну помещения отдать свое предпочтение, решать только вам. Удачи!

Современный интерьер: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: