7 простых способов сделать интерьер маленькой квартиры больше

Интерьер | Просмотров: 5098 |

интерьер маленькой квартирыинтерьер маленькой квартиры

Кто не стремится иметь уютный дом? Но часто на пути стоит «небольшая» проблема – маленькая площадь комнат. Небольшие квартирки требуют особого внимания и тщательности, и испортить интерьер маленькой квартиры очень просто.

Здесь собраны 7 способов, которыми владельцы маленьких квартир превратили их в пылесборники, музейные комнаты и другие примеры плохого вкуса. Читайте и делайте наоборот.

 

Интерьер маленькой квартиры:

  1. Выберите шикарный интерьер, например, классический.
  2. Добавьте множество деталей.
  3. Расставьте по дому много маленькой мебели.
  4. Используйте темные тона и яркие краски.
  5. Соорудите декорированные деревом и камнем перегородки.
  6. Затемните помещение.
  7. Полюбите перегородки.

 

Выберите шикарный интерьер, например, классический

Выберите шикарный интерьер, например, классическийВыберите шикарный интерьер, например, классический


Любой интерьер с элементами шика: классический, шале, викторианский рассчитан на большие помещения. Их отделывают деревянными панелями, украшают массивными люстрами и портретами на стенах, портьерами с кистями и бахромой, массивной мебелью, и именно это делает помещения маленькими и захламленными.

Добавьте множество деталей

Да-да, выставьте на всеобщее обозрение коллекцию кукол, подсвечников и ангелочков, добавьте парочку античных ваз, повесьте репродукции известных картин. На полках можно расставить весь архив семейных фото и сувениров из отпуска.

А если серьезно: чем меньше деталей и маленьких украшений будет в комнате, тем более воздушной и просторной она будет казаться.


Расставьте по дому много маленькой мебели

Расставьте по дому много маленькой мебелиРасставьте по дому много маленькой мебели


Пуфики, столики, кресла и многочисленные диванчики во всех частях комнаты, а тем более огромные шкафы-купе с затейливым узором, шкафы-витрины легко превратят комнату в маленькое гнездышко. А небольшую комнату – в захламленный сарай.

Используйте темные тона и яркие краски

Темные, яркие цвета, особенно теплых оттенков, крупные, привлекающие внимание узоры – это хороший способ приблизить пространство. А в случае с маленькой комнатой – сжать.

Оптимальным решением для небольшого пространства будут пастельные и холодные цвета, а яркие можно использовать для акцентов (например, зеленый диван в белой или светло-серой комнате).


Соорудите декорированные деревом и камнем перегородки

Сейчас очень модно украшать стены квартиры темными деревянными панелями или отделывать имитацией натурального камня или кирпича. В просторных помещениях, особенно частных домов, это выглядит великолепно и очень уютно. Но интерьер маленькой квартиры уродует, создавая у человека ощущение, будто он находится в коробке.

Затемните помещение

Используйте только одну, желательно массивную, люстру в центре потолка, повесьте на окна жалюзи и побольше задрапированных портьер, можно с ламбрекенами – и это гарантированно сделает небольшую комнату совсем крошечной.

Гарантия красоты и уюта в маленьком помещении – это наполненность светом и воздухом. Откройте окна, используйте много источников света (лампы, бра, точечная подсветка), чтобы комната казалась больше.


Полюбите перегородки

Всегда хочется, чтобы помещение не просто делилось на функциональные зоны, но и чтобы они были автономны и давали ощущение уединенности. Особенно, если в квартире живет несколько людей. В этом отлично помогают межкомнатные перегородки: двери, стены, шкафы, декоративные полки и так далее.

Но именно они дробят и так небольшое помещение. Если цель – сделать интерьер маленькой квартиры визуально больше, нужно наоборот объединять комнаты, оформляя их в едином стиле и одной цветовой гамме. Тогда комнаты будут казаться больше, плавно перетекая одна в другую.


Если вы являетесь счастливым обладателем маленькой квартиры, главное, что нужно запомнить – стремитесь к лаконичности, минимализму, старайтесь использовать все пространство, сооружая ниши и спальные места под потолком или полки под лестницей или кроватью, обращайте внимание на мебель-трансформер и помните о магии света.

Интерьер маленькой квартиры: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: