Как украсить дом к Новому году 2016

Интерьер | Просмотров: 4871 |

Как украсить дом к Новому годуКак украсить дом к Новому году

Каждая хозяйка считает своим долгом облагородить жилье перед каким-либо праздником. Ведь источниками праздничного настроения являются не только гости и накрытый стол, но и оформление помещения, в котором проходит торжество. Читайте дальше и вы узнаете, как украсить дом к Новому году. В данной статье собраны интересные идеи интерьера на Новый год, ознакомившись с которыми вы наверняка почерпнете для себя многой полезной информации.

Как украсить дом к Новому году

Как украсить дом к Новому годуКак украсить дом к Новому году


Итак, каковым же должен быть дизайн интерьера на Новый год? Прежде всего, необходимо продумать, каким образом нарядить главный атрибут данного праздника – елку. Отталкиваясь от этого, нужно двигаться к выбору остального декора. Не беда, если размеры помещения не позволяют вместить огромную, пышную ель. Вы можете обойтись одними лишь сосновыми веточками, дабы смоделировать симпатичную маленькую елку на стене самостоятельно или же поставить веточки в вазы и украсить их мелкими новогодними игрушками.

Также практичным решением было бы украшение небольшой искусственной елки. Чтобы она выглядела стильно, создайте контраст цветов. Например, саму елочку можно выбрать белого цвета, а нарядить ее красными шарами. Такое сочетание цветов выглядит весьма оригинально. Елку следует разместить на коробку, предварительно обмотав ее белым полотном. А в саму коробку поместить перламутровые шарики. Прекрасно разбавят эту конструкцию подарочные свертки в тон елке, которые необходимо спрятать под новогоднюю красавицу. Даже если вы остановились на решении приобрести искусственную ель, не стоит пренебрегать живыми веточками сосны. Они не только позволят скрасить помещение, но и окутают вас благоухающим новогодним ароматом.


Оформление интерьера к Новому году

Оформление интерьера к Новому годуОформление интерьера к Новому году


Оформление интерьера к Новому году включает в себя и украшение стен. Украсив стены, помещение приобретет более праздничный вид. При декорировании стен рекомендуется использовать яркие элементы. Например, великолепно будут смотреться виноградные лозы, перевязанные яркими красными лентами, а также – рождественские венки. Также замечательной идеей было бы повесить ленту, спрятав ее кончики за ветвями хвои, а на ленту подвязать слова поздравлений и пожеланий с Новым годом. Чтобы буковки не скользили, их следует завязать потуже.

Идеи как украсить дом к Новому году - неисчерпаемы. Главное, запастись полезными советами и дать волю собственной фантазии. Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда новогодняя елка уже украшена, а игрушек еще осталось уйма. В таком случае совсем необязательно прятать декорации обратно в коробку. Целесообразней было бы использовать вертикальное пространство, повесив шарики на окна, люстру, дверные проемы. Тут уж главное не переборщить и соблюдать чувство вкуса, дабы декорации не выглядели чрезмерно пестро.


Даже самый обычный стул может стать предметом оформления к празднику. Можно обвить его мелкой гирляндой или же обвесить его коньками или какими-либо предметами, символизирующими зимний праздник. Замечательной идеей было бы украсить карниз окон хвойными ветвями, а на сами окна или занавески повесить разноцветные снежинки.


Украшаем дом к Новому году своими руками

Украшаем дом к Новому году своими рукамиУкрашаем дом к Новому году своими руками


Доступные каждому предметы быта также могут скрасить ваш дом. Например, было бы неплохо поставить на подоконник несколько белых свечей, а между ними – расставить пару карликовых елочек, завернутых в мешковину. Получается невероятно изящный натюрморт, вид которого наверняка порадует вас и ваших гостей.

Ну и, конечно же, интерьер на Новый год 2016 предполагает наличие в квартире обезьянки, ведь, согласно китайскому календарю, именно это животное является покровителем будущего года.


Подойдите к процессу декорирования помещения к празднику Нового года с хорошим настроением и вдохновением, при таком раскладе у вас наверняка все получится на высшем уровне! Желаем удачи и счастливых праздников!


Как украсить дом к Новому году: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: