Интерьер на даче: особенности ремонта

Интерьер | Просмотров: 2175 |

Интерьер на дачеИнтерьер на даче


При покупке своего дачного участка возникает много хлопот, связанных с обновлением интерьера в помещениях. При этом основные моменты связаны с желанием создать уют и комфорт во всем доме. Могут возникнуть и трудности: как создать комфортный интерьер и при этом затратить минимум средств и личного времени. Сделать все это можно собственными силами, однако придется постараться. Особых усилий не потребуется, но чтобы осуществить задуманное необходимо проявить фантазию.


Специалисты рекомендуют определенное время пожить на даче непосредственно перед ремонтом. Это делается для того, чтобы «прочувствовать» стиль помещений и определиться со всеми аспектами будущей перестройки. Вы увидите будущую планировку мебели, сравните различные варианты и подберете наиболее подходящий для вас. Можно визуализировать все свои мысли и фантазии на бумаге, составив чертеж комнат. Продумайте все элементы и их расположение. Помните, что мебель и прочий декор не должны препятствовать удобному проходу по комнатам. Подобная работа не сложна и не потребует больших усилий, однако позволит распланировать будущий интерьер.

 

Интерьер на даче

  

Интерьер на дачеИнтерьер на даче

 


Но до того, как начать расстанавливать мебель, нужно проделать немало работы. Проверьте работоспособность проводки, розеток, автоматики и прочих элементов. Если проводка не выдерживает нагрузку, то ее следует своевременно заменить. Такой же принцип с печью или камином – проверьте их работоспособность заранее. Затем основное внимание нужно уделить стенам, потолку и полу. Если возникает необходимость «обновить» пол, то делаем это в первую очередь. Сделать это желательно еще до того, как на даче кто-то начнет жить. Что касается стен, то можно остановиться на обоях, однако если зимой помещение отапливаться не будет, то они могут пострадать от высокой влажности, которая характерна для таких помещений. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на акриловой краске, которой подобные явления не страшны.

 

 

Интерьер на даче фото

 

 

Интерьер на дачеИнтерьер на даче


После окончания подготовительных работ можно начать создавать долгожданный уют в доме при помощи мебели. Очень важно расположить мебель с максимальным удобством, но при этом не забывать про ее функциональное назначение. Если в доме есть веранда, то журнальный столик и кресло лучше разместить именно там. Перегружать веранду мебелью не рекомендуется. Комната, которая служит спальней, должна быть оборудована удобной кроватью. Расположить ее следует вдали от окна, чтобы по ночам холодный воздух не стал причиной простуды. А в углу спальни должен быть шкаф, способный вместить все вещи.


В процессе создания интерьера на даче первое место отдаем размещению мебели, т.е. помним, что мебель не должна препятствовать свободному проходу. Иными словами предпочтение отдаем рациональности, а не «уникальным» предметам мебели причудливых форм, которые «съедают» пространство комнаты. Однако бывает так, что не всегда имеющаяся мебель соответствует желаемому стилю всей комнаты. В таких случаях не нужно бояться совершенствовать ее, а именно красить, менять обивку, добавлять элементы декора.


Одним из последних по очереди, но не по значению идет «модернизация» окон и дверей помещений дачи. Можно создать деревенский стиль при помощи резных ставень или же просто правильно подобрать шторы, ведь ставни – удовольствие не из дешевых. А вот двери можно покрасить в желаемый цвет. Желательно заменить имеющуюся фурнитуру, которая будет вписываться в интерьер. Но помните, что окна и двери – важные элементы интерьера, поэтому их стиль должен вписываться в общую картину дизайна дачи.


В целом при наличии желания и средств можно без труда создать на своей даче уютную атмосферу. Главное набраться терпения, выбрать один стиль (или несколько) и приступать к реализации своей задумки.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: