Идеи для оформления интерьера лоджии: стильно и красиво

Интерьер | Просмотров: 3269 |

интерьер лоджииинтерьер лоджии

Мы всегда вкладываем много усилий и фантазии, чтобы дом был интересным и комфортным внутри. Лоджия – тоже часть дома и, поверьте, она может служить не только для сушки белья и хранения ненужных вещей. Сделайте ее комфортной, уютной и безопасной для каждого в вашей семье.

Интерьер лоджии можно продумать так, что он будет подходить к любому времени года. И нет лучше инвестиции, если вы организуете все так, что на ней можно будет даже проводить выходные или отпуск. Кроме того, весенние и осенние месяцы могут стать временем «смены интерьера» или его украшения новыми деталями.


Интерьер лоджии

Интерьер лоджииИнтерьер лоджии


Если вы живете в районе, где много насекомых, первой задачей станет решение проблемы борьбы с насекомыми. Отличным вариантом может стать москитная сетка. Сейчас на рынке существует множество разновидностей «москиток», в Интернете вы можете прицениться и выбрать подходящий вам вариант.

Обычно в старых домах лоджии небольшие. На них может разместиться небольшой столик и пара стульчиков, вазоны с цветами, летом туда можно вынести клетку с любимым питомцем.


Если же вы обладатель квартиры нового образца, то ваша лоджия позволит воображению разгуляться. На ней можно устроить целую базу отдыха.


Всегда очень теплым и домашним выглядит отделка стен под дерево. Можно выбрать оттенок, который вам по душе. Попробуйте сделать рейки на стенах шире привычного размера, вам понравится. Пол можно выложить деревом тона светлее и сделать размер реечек уже.


Сейчас стало очень модно вместо обычного окна застеклять целую стену, что дает больше света и зрительно расширяет лоджию. Если такая идея вам не нравится, нижнюю часть стены-окна можно сделать матовой. Такой прием поможет сберечь количество света, придаст изюминку интерьеру. И прямо на полу можно будет ставить цветы в теплое время года, они не будут страдать от недостатка света.


Ну, а когда дело дойдет до выбора жалюзи или штор, здесь уже ваша фантазия может отправиться в свободное плаванье. В магазинах и в Интернете можно найти варианты на любой вкус: любых оттенков, размеров, из многих материалов и т.д. Все-таки старайтесь придерживаться выбранной цветовой гаммы, чтобы в итоге все выглядело гармонично.


Планируя расстановку мебели на лоджии, попробуйте отойти от привычных единиц столов и стульев. Сделайте под одной стеной встроенный диванчик из того же дерева, что и стена. В его сиденье, кстати, можно сделать потайной шкафчик для хранения вещей. Положите на диван яркие подушки, на стену над диваном развесьте цветы или сделайте несколько полок для горшков и других аксессуаров. На противоположной стене можно сделать закрытый шкаф, все-таки не хочется совсем терять место для хранения.


Под окном комнаты можно поставить раскладной деревянный или стеклянный столик по типу чайного. Возле столика поставьте плетеные стулья или скамейки. На стол – горшок с цветами.


Проведите освещение. Можно ограничиться одной лампой, а можно провести цепочку мелких лампочек по всему периметру лоджии, или же прикрепить несколько ночников к стенам.


Для большего уюта на пол можно постелить коврик.


И совсем не важно, какой тип интерьера вы выберете, главное, чтобы он отражал ваше желание и стал комфортным для вас и вашей семьи.

Интерьер лоджии: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: