Дизайн трехкомнатной квартиры

Интерьер | Просмотров: 5494 |

 

Дизайн трехкомнатной квартиры

 

 

Всякий интерьерный проект начинается с организации пространства, а проще - перепланировки, то есть "адаптации" квартиры к нуждам конкретной семьи. В данном случае заказчики - хозяева 3-х комнатной "чешки" - не ставили перед архитекторами сверхзадач: квартира располагалась в панельной 9-этажке и, согласно расхожему мнению, перепланировке не подлежала. Но архитекторы, движимые стремлением уйти от однообразия "ячеек", рискнули создать в панельном доме открытое, обозреваемое жилое пространство. Дизайн трехкомнатной квартиры должен быть уникальным и неповторимым.

 

Дизайн трехкомнатной квартиры фото

дизайн трехкомнатной квартирыдизайн трехкомнатной квартиры

дизайн трехкомнатной квартирыдизайн трехкомнатной квартиры

дизайн трехкомнатной квартирыдизайн трехкомнатной квартиры



В самом упрощенном виде конструктивная схема такого здания напоминает карточный домик: панели внутренних стен несущие, а значит, самые незначительные преобразования в одной из них могут стать источником проблем для всего здания. В данном случае исчезновение "лишних" панелей и модульного элемента сантехкабины компенсировалось мероприятиями, предложенными профессиональным инженером-конструктором, и потому опасности не представляло: кухня увеличилась за счет лоджии, а тесный санузел превратился в неправильной формы ванную комнату, вмещающую необходимый набор оборудования.

 

 

Дизайн трехкомнатной квартиры видео




В результате преобразований максимально расширенные проемы изменили привычный образ квартиры. Теперь гостиная свободно объединяется с прихожей и сообщается с кухней посредством барной стойки. Зеркальный шкаф у входной двери развернут под небольшим углом и в этой неправильности кроется особая притягательность своеобразный приглашающий жест.
Ниша в презентационной зоне - центр притяжения внимания - совпадает с геометрическим центром квартиры, вокруг которого разворачивается пластика потолка. Многоступенчатый волнообразный потолок, которому архитекторы уделили особое внимание, позволяет, с одной стороны, задекорировать выступающие конструктивные элементы, а с другой - обыграть в интерьере морскую тему.

Включение глубокого синего цвета в оформление гостиной задает умеренную торжественность главному представительскому помещению квартиры, обогащая интерьер сочетанием благородной холодности и мягкой интимности.

Особое внимание дизайнер уделил выбору натяжных потолков в квартире.

Натяжной потолок изобрел в 1975 году француз Фернан Шерер. Он и основал фирму, которая за эти годы выросла в крупнейшего мирового производителя (до 1,8 млн. кв. м потолочной ткани в год).

 

 

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры фото

 

дизайн проект трехкомнатнойдизайн проект трехкомнатной

 


Потолок сделан из гонкого сверхпрочного полихлорвинила, который не промокает и не протекает. Полотно способно выдержать нагрузку до 100 кг на 1 кв. м, так что даже форменный «потоп» не угрожает вашему жилищу. Ткань просто провиснет, удерживая, как в люльке, всю массу воды — а потом вы легко и просто удалите ее, отсоединив материю от багета на небольшом участке. После этого ваш потолок тотчас же обретет безукоризненный вид.
Спокойный тон потолка поддерживает общее цветовое решение интерьера и оптически увеличивает объем квартиры. Ее хозяева, вероятно, будут в восторге.

Потолок не выцветает на солнце и от времени, не конденсирует влагу (идеальный вариант для бассейнов), не впитывает запахи (что может быть удобнее для кухни?), не боится ударов (можете смело стрелять по нему в праздники пробками от шампанского!), экологически чист, не мнется и антистатичен (на нем не оседает пыль), легко моется и устойчив к воздействию химических веществ. И, что самое главное, его легко смонтировать и в случае необходимости заменить. Теперь нет нужды штукатурить, грунтовать и красить, не нужно освещение убирать провода и замазывать потолок стыки между бетонными перекрытиями. Существуют и специально перфорированные натяжные потолки, позволяющие визуально увеличивать объем помещения при помощи внутренней подсветки (эффект «звездного неба»).

С помощью новых технологий можно создавать любые поверхности: ломаные, арочные, многоплоскостные, сводчатые. Такие потолки используются даже в церковных сводах, так как полихлорвинил можно расписывать акриловыми красками. Любые углы и конфигурации, самые затейливые и неожиданные решения!
На выбор предлагается более 150 цветов и оттенков — от насыщенных и ярких до нежно-палевых — и великое множество вариантов фактуры: шелк и замша, сатин и бархат, глянец, полупрозрачность и матовость, зеркало, металл.

Натяжные потолки выкраивают и сваривают лазером в соответствии с конфигурацией помещения, только площадью на 14 процентов меньше. Затем ткань нагревают до 60° на тепловой газовой пушке и крепят по периметру специальным гарпуном. После этого пушку убирают, ткань остывает и плотно натягивается, образуя идеально ровную поверхность.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: