Эффективные уроки фитнеса в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 2682 |

уроки фитнеса в домашних условияхуроки фитнеса в домашних условиях

Занятия спортом в домашних условиях предпочитают те, кому по каким-то причинам неудобно посещать спортзал. В данной статье мы расскажем, что собой представляют уроки фитнеса в домашних условиях.

Уроки фитнеса в домашних условиях

 Уроки фитнеса в домашних условиях Уроки фитнеса в домашних условиях

Для начала предлагаем рассмотреть преимущества тренировок в домашних условиях:

• При занятиях спортом дома у вас есть возможность существенно сэкономить денежные средства. Во многих фитнес-центрах есть свои фито-бары и спа-салоны, и время от времени очень трудно отказать себе в покупке какого-нибудь спорт-коктейля или же абонемента в спа. Дома же подобные искушения отсутствуют.


• Свобода действий. При выполнении тренировки в домашних условиях вы сами вправе решать, насколько продолжительными будут занятия, насколько интенсивным будет темп. Также вы можете самостоятельно подобрать программу тренировок, которая придется вам по вкусу. Это невероятно удобно. С каждым днем тренировку можно дополнять какими-то новыми упражнениями, комбинировать их.


• Экономия времени. Вам не придется тратить драгоценное время, простаивая в пробках по дороге в фитнес-центр. Дома вы сможете заниматься спортом в любое удобное для вас время – утром перед работой или вечером после нее. На ваш собственный график тренировок не будет влиять расписание работы тренера или расписание работы спортзала.


К сожалению, занятия фитнесом в домашних условиях имеют и свои существенные недостатки:


• Заниматься спортом вместе с компанией гораздо веселее. Кроме того, в группах зачастую присутствует дух конкуренции, что делает процесс куда более интересным.


• Для того чтобы занятия приносили видимый и быстрый эффект, необходим контроль и совет опытного тренера. А иногда бывают ситуации, когда нужно, чтобы тренер еще разок заставил отжаться.


• Экономия – это не всегда хорошо. Поскольку вы никоим образом не связаны абонементом по рукам и ногам, вы можете пропускать тренировки из-за лени или усталости.


• Сила воли. Вы самостоятельно контролируете нагрузку и время занятий, поэтому, если силы воли не хватает, тренировки по эффективности могут быть равны занятиям для людей преклонных лет в лечебно-физкультурных группах.


Ниже вашему вниманию представлены действенные рекомендации, благодаря которым вы сможете исключить все недостатки занятий фитнеса в домашних условиях и существенно умножить плюсы от них:


• Старайтесь проводить тренировки в строго определенное время. Если вы сумеете установить определенный режим, эффект от занятий будет сильнее. Заниматься фитнесом на голодный желудок запрещено. Однако сразу же после еды приступать к тренировкам также не рекомендуется.


• Рекомендуется заниматься фитнесом в одной и той же комнате, которая была бы оборудованной специально для занятий. Идеальным вариантом станет просторная комната.


• Позаботьтесь о наличии ритмичной музыки. Музыка во время тренировок отлично мотивирует и повышает настроение. Ее наличие необходимо при кардионагрузках.


• За час до того, как начать занятие, перекусите углеводами. Они насытят ваш организм энергией, что позволит легко перенести тренировку.


• Прежде чем приступать к основным упражнениям тренировки, обязательно разомните мышцы, немного попрыгав и потанцевав. Мышцы будут готовы к нагрузкам лишь только после разминки. Залогом успеха является правильное дыхание во время выполнения упражнений.


Теперь вы знаете о том, какие меры следует предпринять, чтобы занятия фитнесом в домашних условиях принесли максимальный эффект и порадовали вас результатом. Желаем удачи и неиссякаемого запаса энтузиазма и энергии!

Уроки фитнеса в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: