Фитнес дома для похудения ног

Фитнес дома | Просмотров: 2027 |

Фитнес дома для похудения ногФитнес дома для похудения ног

Фитнес дома для похудения ног – популярный способ сделать их стройными, плотными и подтянутыми. Достаточно приобрести диск или включить ролик на YouTube и можно заниматься. Но как выбрать среди всех направлений именно то, которое будет быстро сжигать жир на ногах? Давайте разберемся, какие виды фитнеса помогут вам в этом.

 

Фитнес дома любят многие женщины. У него достаточно плюсов:

• Занятия в любое удобное время


• Можно корректировать нагрузку индивидуально


• Не нужно стесняться своей фигуры или неуклюжести


• Нет необходимости тратить силы и время, чтобы добраться до спортзала, а потом домой


• Значительная экономия средств


• Все будут думать, что ваша фигура хороша от природы


Если вы обладаете достаточной силой воли, чтобы эффективно выполнять все упражнения комплекса и не бросить тренировки, смело выбирайте фитнес дома для похудения ног.


Фитнес – это любой спорт, направленный как на поддержание формы, так и на ее улучшение. К нему относятся разные виды аэробики, а также гимнастика, силовые нагрузки, йога и их комбинации. Всего сегодня более 10 видов фитнеса. Не все упражнения могут выполняться дома и не каждый комплекс эффективен для ног, но подобрать подходящий у вас точно получится.

 

Фитнес дома для похудения ног: аэробика

Фитнес дома для похудения ногФитнес дома для похудения ног

Активные упражнения выполняются под зажигательную музыку и направлены на борьбу с лишним весом и проработку мышц. Кроме того, аэробика благотворно сказывается на сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной системах, координации движений и пластике.

Из всех видов, доступных сегодня, для дома подойдет классическая, степ и танцевальная.


Классическая

Основана на многократном повторении специально разработанных для похудения движений. Отлично сжигает жир в проблемных зонах, и на ногах в том числе, а также улучшает их форму. Существует несколько курсов от разных тренеров. Выбирайте тот, который ориентирован на похудение в ногах.

Степ

Выполняется на специальной платформе – степе и состоит из комбинации шагов. Она направлена скорее на укрепление мышц и суставов, а также на формирование красивой формы голени и икры, но похудеть в ногах с ее помощью сложно.

Танцевальная

Предполагает многократное повторение танцевальных движений разных стилей (хип-хоп, рок-н-ролл, латино и так далее). Вы видели, чтобы у танцовщиц были кривые, полные и некрасивые ноги? Благодаря танцу у них формируется идеальная фигура, поэтому такой вид аэробики прекрасно подходит для работы над своими ногами.

Фитнес дома для похудения ног: стрип-дэнс



Новое и очень модное направление. По сути это танец на пилоне с выполнением сложных, иногда даже акробатических движений. Если вы в состоянии установить пилон дома, можете попробовать заниматься таким видом фитнеса. Он отлично подходит для того, чтобы убрать «ушки» и полные икры.


Фитнес дома для похудения ног: шейпинг



Одно из самых популярных, распространенных и многообразных направлений. Может включать в себя самые разные движения, направленные на коррекцию той или иной части зоны тела. Достаточно выбрать шейпинг упражнения для ног, и уже через месяц вы заметите, как подтянулись мышцы.


Фитнес дома для похудения ног: калланетика



Напоминает гимнастику, все упражнения выполняются медленно, с задержкой в каждой позе на 30 с. На первый взгляд калланетика как фитнес дома для похудения ног не совсем удачна: кажется, что это все слишком легко и неэффективно. Но вы попробуйте выполнить комплекс!


Этот вид фитнеса идеально подходит для похудения ног и бедер, так как активизирует глубинные мышцы, которые редко задействованы в обычной жизни и заставляет напрягаться все тело. За одно занятие вы потеряете больше калорий, чем за комплекс любых других видов фитнеса. Правда, требуется некоторая физподготовка: если вы давно ничем не занимались, лучше сначала попробовать йогу или любой активный спорт.


И помните, что фитнес дома для похудения ног эффективен только в сочетании с диетой. Иначе ноги не похудеют, а накачаются.

 

Фитнес дома для похудения ног: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: