Фитнес для женщин в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 2600 |

Фитнес для женщин в домашних условияхФитнес для женщин в домашних условиях


Для того, чтобы следить за своей фигурой, вполне достаточно трех составляющих: желания, правильного питания и занятий фитнесом. Если с первыми двумя шагами все понятно, то, как быть с занятием спортом, фитнесом? Все просто - занимайтесь фитнесом в домашних условиях. Для женщин это очень полезно.


Фитнес - это очень хороший вид спорта, который поможет сделать вашу фигуру лучше, подтянуть попу, убрать обвислые бока, сделать рельефный пресс и улучшить ваш внешний вид. Поскольку в фитнесе, как нельзя лучше, сочетаются кардиоупражнения и силовые упражнения, которые вместе дают быстрый положительный результат.


Фитнесом, естественно, лучше заниматься с тренером в отдельном зале, потому что так вы больше дисциплинируетесь, привыкаете к режиму тренировки, времени физических упражнений, а также тренер всегда вам подскажет правильность исполнения того или иного упражнений. Но не спешите отчаиваться, потому что заниматься фитнесом и получить результат вы можете и дома.

 

Фитнес для женщин в домашних условиях

 

 

Фитнес для женщин в домашних условияхФитнес для женщин в домашних условиях

 


Часто бывает, что нет денег или времени на посещения фитнес зала. Тогда что? Ничего не делать? Верным решением будет - запастись терпением, желанием и делать базовые упражнения для фитнеса, которые улучшают фигуру. Например, такое упражнение, как выпады, приседания и качания пресса нам хорошо знакомы с детства, поэтому вы можете их делать ради результата и вам не нужно для этого подсказок других людей.


Что вам понадобится для занятий? Немного пространства, коврик для занятий, гантели, если есть (если нет - наберите в бутылки воду и используйте их в качестве гантелей). Не забывайте об удобной обуви или занимайтесь дома в носках, а также спортивной футболке и штанах. Также очень важно поддерживать грудь, поэтому приобретите себе специальный топ. Волосы завяжите резинкой.

 

Фитнес для женщин в домашних условиях фото

 

Фитнес для женщин в домашних условияхФитнес для женщин в домашних условиях

 


Разминка - это база, основа и пропускать такой шаг в тренировке не стоит. Отведите согнутые руки назад, сделайте вращения головой в разные стороны, разомните носки, и т.д. Это важно, что мышцы почувствовали, что вы будете с ними работать. Кроме этого, именно с помощью хорошей разминки вы сможете избежать любых травм.


Для любого фитнеса важно делать упражнений для разных групп мышц: на руки, ягодицы, пресс.


Руки. Чтобы проработать хорошо мышцы рук, вы можете делать следующие упражнения. Первое - отжимание с согнутых колен, также поднимание гантель (немного согнув колени), отведение рук с гантелями назад (с согнутыми коленями). Носки должны смотреть прямо.


Пресс. Это качание обыкновенного пресса и бокового, поднимание ровных ног вверх. Качайте обыкновенный пресс не менее 20 раз без остановки. Боковой качается также, только вам нужно прикоснуться левым локтем к правому колену и наоборот. Также есть нижний пресс. Чтобы его накачать, нужно поднимать ровные ноги, лежа на полу (при этом ноги не опускать на пол). Напрягайте мышцы пресса, и у вас скоро образуется красивый рельеф.


Ягодицы. Чтобы их сделать упругими, то вам нужно приседать. Делайте акцент на пятки, чтобы лучше работали мышцы попы. Также делайте выпады вперед-назад с отягощением, то есть, с гантелями в руках. И т.д.


На все группы мышц уделяйте не менее 10 минут. Между этими блоками упражнений делайте перерыв одну-две минуты, чтобы у вас нормировалось дыхание и давление. Также обязательно нужно выпить немного воды.


Видео-уроки. Если вы сомневаетесь в собственных усилиях, можете использовать видео-уроки. С их помощью вы и будете придерживаться ритма и темпа упражнений, вам расскажут и покажут, как правильно делать упражнения. От вас только нужна будет систематичность - занимайтесь не менее трех раз в неделю, чтобы был результат.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: