Фитнес тренировки Зумба: похудеть в танце

Фитнес дома | Просмотров: 3273 |

Фитнес тренировки ЗумбаФитнес тренировки Зумба


Зумба - это фитнес-программа с танцевальными элементами. Автором этого интересного проекта стал инструктор по фитнесу Альберто Перес. Программа объединяет быструю музыку с фитнес-упражнениями. Комплекс упражнений содержит как простые элементы спортивных упражнений, так и сложные элементы самбы, румбы.

 

Эффективную тренировку вашего тела обеспечивают быстрые темпы латиноамериканских мелодий, в результате у вас получится спортивная вечеринка. Также компания Zumba создала множество программ, одна из них Зумба Степ - танцевальный комплекс с использованием степ платформы, Зумба Голд - комплекс разработан специально для пожилых, активных людей. Аква Зумба - интересные танцевально-спортивные занятия на берегу бассейна или же открытого водоёма, множество девушек выбирает именно этот вид занятий. Сентао Зумба - спортивные занятия с помощью обычного стула. Тонинг Зумба - весёлые занятия, с помощью небольших гантелей, которые используются как маленькие маракасы, это придаёт тренировке особого задора. Зумба Кидс - занятия для детей, которые проводятся в игривой форме, увлекательные и пользуются особой популярностью среди детей от 5 до 12 лет.И занятия для самых маленьких детей - Зумбини.

Фитнес тренировки Зумба

 

Фитнес тренировки ЗумбаФитнес тренировки Зумба

 

Фитнес тренировка Зумба одна из самых эффективных тренировок. За один час такой тренировки вы сможете потерять около 500-700 килокалорий. Зумба очень популярна среди всех возрастных категорий, и стала одним из самых современных движений в США. Чтобы стать инструктором Зумба, необходимо просто зарегистрироваться на сайте и пройти курс обучения. Само обучение длится около 5 дней, после чего тренер получает лицензию и может называться инструктором Зумба.

Фитнес тренировки Зумба фото 

Фитнес тренировки ЗумбаФитнес тренировки Зумба

 


Примерная тренировка Зумба


Как и все виды спорта, тренировки Зумба, должны со временем развиваться. Сама тренировка состоит из 4 блоков.
Первый этап: это естественно разминка, то есть разогрев мышц. Также для этого этапа характерны небольшие травмы.
Второй этап: изучение новых элементов танца, сначала повторяются старые элементы, а после изучаются новые.
Третий этап: начало танца, непосредственно танец под быстрые латиноамериканские мелодии.
Последний этап: расслабление всех мышц после тренировки.

 

Фитнес тренировки Зумба видео



Важно помнить, о том, что сама тренировка должна длится не более 50-70 минут, при этом начало танца должно составлять более 50-60% всей тренировки.


Показания для начала занятий


Стоит отметить что Зумба, нужна не только для похудения.

Что делают тренировки Зумба:
Во-первых они стимулируют ваше похудение, во-вторых способствуют тренировке сердечно-сосудистой и дыхатильной систем. Развивают в человеке чувство ритма, и научат вас правильно двигаться под музыку. Также нельзя не заметить, что тренировки развивают пластику тела и непосредственно его ловкость. Самое приятное - это эмоции и удовольствие, полученное от этих замечательных тренировок. Многие психологи утверждают что тренировки Зумба, особенно эффективны для пожилых мужчин , так как они помогают им почувствовать себя намного моложе и раскрепоститься.

Противопоказание к занятиям

Как и любой вид спорта, тренировки Зумба имеют свои противопоказания. Среди них:

Серьезные болезни костей и суставов, серьезные заболевания сердца, постоянно повышенное артериальное давление, заболевания связанные с нервной и эндокринной системой, реабилитация после травм.
Если у вас нет никаких противопоказаний, прежде чем заниматься тренировками Зумба, необходимо проконсультироваться с врачом.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: