Быстрое похудение с помощью занятий фитнесом

Фитнес дома | Просмотров: 2421 |

занятия фитнесомзанятия фитнесом

На различных сайтах можно найти очень много советов, направленных на похудение. В основе таких советов находятся изнурительные диеты, строгие ограничения в еде и даже отказ от пищи. От этих диет может быть не только нулевая польза, но и организм может существенно пострадать. Что же делать, если хочется иметь красивое тело, чувствовать себя здоровым человеком, жить долго и наслаждаться жизнью в полной ее мере? Для этого лучше всего подойдут занятия фитнесом. Заниматься фитнесом можно либо дома, либо посещать специальные тренировочные залы. Все это зависит от целеустремлённости, выносливости, самоорганизации и того результата, который вы хотите получить. В зависимости от степени подготовки можно использовать легкие гантели, хула-хуп и, вместо беговой дорожки, бег на свежем воздухе.

Занятия фитнесом

Занятия фитнесомЗанятия фитнесом


Если все немного запущено, и выполнять упражнения дома не хватает сил, то не обойтись без посещения тренажерных залов и высококвалифицированного фитнес инструктора. Заниматься фитнесом можно индивидуально, применяя тренажеры, либо же ходить на групповые занятия. Это может быть пилатес, разные виды аэробики, бодифлекс, калланетика, тай-бо и фитбол. Занятия фитнесом помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и укрепить, а также сделать более эластичными мышцы всего тела. Плюс в таких видах фитнеса в том, что они работают одновременно со всей группой мышц тела, поэтому можно добиться ошеломляющего результата за короткий период.

Заниматься нужно регулярно и часто. Максимум занятия фитнесом должны проходить пять раз в неделю. Минимум – в зависимости от степени вашей загрузки, это три раза в неделю. Если не получается прийти в зал, то уделите времени дома, даже полчаса утром или вечером дадут ощутимый результат и будут полезны для организма. Для того чтобы максимально понять какой вид занятий фитнесом выбрать, желательно походить на все занятия. Зачастую первые занятия всегда бесплатные, либо же просто походить посмотреть, как занимаются другие. Только так можно с легкостью определиться, как лучше заниматься. Занятия должны нравиться, быть в удовольствие. Если вы будете заставлять себя, то никакого результата не будет, организм будет сопротивляться и не работать на полную мощь. И в конечном итоге человек просто перестанет заниматься.


Очень важный момент - это выбор тренера, который будет наставником и которого придется слушать на протяжении всех занятий, а также следовать рекомендациям после занятий. Такой тренер должен максимально располагать к себе и быть хорошим специалистом в своем деле. Поэтому не нужно стесняться – постарайтесь узнать максимальную информацию об этом человеке, что он заканчивал, где работал, сколько лет работает в этой сфере и какой он человек, его цели и стремления. Это очень важно, потому что на этого человека вы будете ровняться, он будет для вас примером и авторитетом. И от подачи его занятий будет зависеть судьба ваших будущих тренировок. Бывает, что из-за некомпетентных тренеров пропадает всякая охота и желание продолжать тренировки дальше.


Также непременным атрибутом фитнес занятий является форма. Чтобы занятия фитнесом были только в удовольствие, форма должна быть удобной и максимально комфортной. Лучше взять специальную форму, потому что ткань, из которой она изготовлена, сохраняет одну температуру тела и будет приятная для тела.


В борьбе за красивым и стройным телом с помощью занятий фитнесом можно также и свести все результаты на нет. Зачастую ошибочным считается, что если заниматься фитнесом, то можно есть все и в огромных количествах. Наполовину результат будет зависеть от питания, поэтому нужно правильно питаться, заниматься фитнесом и только тогда можно получить долгожданный результат от всех приложенных усилий.


Занятия фитнесом: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: