Фитнес упражнения для похудения живота + видео

Фитнес дома | Просмотров: 8329 |

Фитнес упражнения для похудения животаФитнес упражнения для похудения живота

 

Живот считается наиболее проблемным участком тела для любой женщины. Не удивительно, ведь эта зона чаще всего и страдает от лишнего веса. Нужно понимать, что проблема может возникать даже у тех девушек, которые никогда раньше и не волновались за свою фигуру. На сегодняшний день существуют разнообразные фитнес упражнения для похудения живота. Вы можете изучить различные видео в Интернете касательно данного вопроса.
Нужно, в первую очередь, уточнить тот факт, что одни только упражнения не смогут помочь с поставленной проблемой. В этом случае каждой девушке грозит сильное увеличение мышечной массы. В результате этого можно напрочь остаться без талии.

 

 

Фитнес упражнения для похудения живота 

 

 

Фитнес упражнения для похудения живота видеоФитнес упражнения для похудения живота видео

 


Если вы хотите добиться желаемого результата за короткий период времени, то нужно обязательно чередовать разнообразные упражнения с определенной амплитудой. Но, также не стоит забывать и о правильном рационе питания.

Фитнес упражнения для похудения живота видео

 

Давайте рассмотрим наиболее эффективные упражнения для похудения живота:


Тренировка «Скручивание». Действие подобных упражнений в полной мере направлено на прямые мышцы. Выполнение должно обязательно осуществляться с некоторой амплитудой. Для начала нужно лечь на пол и сильно прижаться к нему поясницей. При этом всем ноги должны быть согнуты в коленях, а локти направляться в противоположные стороны. Находясь в таком положении, закидываем руки за голову. На одном вдохе не спеша отрываем голову от пола вместе с лопатками. Подбородок при этом должен быть поднят. На выдохе вы возвращаетесь в начальную позицию и при необходимости повторяете все с самого начала.


Упражнение «Скручивание в обратную сторону». Как и в предыдущем варианте, подобное упражнения должно быть выдержано с заранее выбранной амплитудой. Ложимся на пол и сгибаем ноги в коленях. Как и раньше заводим руки за голову и откидываем локти в противоположные стороны. Теперь на одном вдохе вы должны немного приподнять лопатки и голову. При этом всем нужно помнить, что таз также нужно приподнимать. На выдохе аккуратно возвращаемся в начальную позицию.

 

Упражнение « Поднятие туловища». Ложимся на пол и сгибаем ноги в коленях. После этого заносим руки за голову и разводим локти в разные стороны. На вдохе очень медленно отрываем корпус от пола и аккуратно тянемся к согнутым ногам. Возвращаемся в начальную позицию. В самом начале может показаться, что это очень легкое упражнения, но это ошибочное мнение. Новичкам без определенной сноровки будет очень сложно выполнять подобные движения.

 

Упражнение на поднятие ног. Здесь нужно сразу уточнить некоторые важные детали. Для такого упражнения крайне рекомендуется придерживаться максимально больших амплитуд. Садимся на обыкновенный стул и опираемся об край. На одном вдохе мы пододвигаем ноги к корпусу, а на выдохе возвращаемся в исходную позицию.


Фитнес упражнение для косых мышц живота. Это одно из самых сложных упражнений. Выполняйте эго только после того, как с легкостью будете выполняться все остальные тренировки, предложенные выше. Для начала садимся на стул и медленно выполняем повороты корпуса под наклоном. Теперь с каждым разом увеличивайте скорость выполнения указанных движений. И, не забывайте о том, что выполнять подобные упражнения категорически запрещено людям с больным позвоночником.


Лучшим вариантом для вас будет чередование описанных тренировок с дополнительными занятиями по аэробике или плаванию. В таком случае добиться желаемого результата будет намного проще и быстрее. И, конечно же, не стоит забывать о том, что перетруждаться во время тренировок не стоит, ни к чему хорошему это не приведет.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: