Фитнес в домашних условиях для похудения: миф или реальность?

Фитнес дома | Просмотров: 2630 |

Фитнес в домашних условиях для похуденияФитнес в домашних условиях для похудения

Спорт – это жизнь, а тот, в чьей жизни физические нагрузки не присутствуют, живет только наполовину. Любая физическая активность способствует укреплению здоровья и позитивно отражается на внешности. И у многих, казалось бы, даже присутствует огромное желание заниматься спортом, да вот нет финансовой возможности и самого дорогого – времени. Что же делать в таком случае? Ответ напрашивается сам по себе – заниматься фитнесом в домашних условиях для похудения и общего укрепления тела. Но так ли это легко, как кажется на первый взгляд?

Едва ли. Фитнес в домашних условиях для похудения, к сожалению, не дает таких результатов, как фитнес в тренажерном зале под присмотром тренера. И дело даже не в тренере, а в наличие инвентаря. С домашнего фитнеса, безусловно, можно начать, но продолжать активно заниматься спортом и достигать результатов необходимо, посещая зал. Есть еще один альтернативный вариант – оборудовать мини тренажерный зал у себя дома, но, хоть такой сценарий выглядит весьма занимательно, реализовать его довольно сложно, ведь понадобятся не только деньги на необходимые тренажеры, но и дополнительное место в квартире или доме.


И все же, что же делать тем, кем овладело необузданное желание заниматься фитнесом в домашних условиях для похудения? Конечно же, не отчаиваться, а начинать. Возможно, у вас хватит сил и выдержки для эффективных тренировок. Многие тренера, выкладывающие видео в сеть, утверждают, что нет ничего невозможного, и фитнес дома может принести результаты ничуть не хуже, чем занятия в зале. Главное – очень ответственно относиться к тренировкам, выбрать правильную программу и сделать небольшое материальное вложение, купив инвентарь: гантели, скакалку, фитбол, коврик для фитнеса.


Каким правилам нужно следовать?

Каким правилам нужно следовать?Каким правилам нужно следовать?


Фитнес в домашних условиях станет еще более результативным, если вы будете придерживаться основных принципов фитнес упражнений:

1. Никогда не пропускайте разминку.


2. Начинайте тренировку с аэробики: прыгайте на скакалке или практикуйте бег на месте.


3. Гантели и эспандеры могут вам понадобиться для выполнения силовых упражнений.


4. Упражнения на растяжку, кардио упражнения и элементы аэробики должны сочетаться в одной тренировке.


5. Старайтесь заниматься через день. При этом выработайте для себя 2-3 программы тренировок и чередуйте их, чтобы мышцы не привыкали к однотипным нагрузкам.


Плюсы и минусы

Плюсы и минусыПлюсы и минусы


Фитнес в домашних условиях для похудения показан любому человеку, но усердно и регулярно заниматься таким видом активности смогут лишь самые выносливые. Главным минусом домашнего фитнеса является то, что никто (в частности тренер) не следит за вашими достижениями, а значит, у занимающегося отсутствует особое рвение к достижению высот. Проблемой может стать и мотивация, если она недостаточно убедительна, то есть риск прекратить занятия.

Однако домашний фитнес – это и неоспоримые плюсы. Во-первых, минимальные материальные вложения и возможность заниматься в любое время. Во-вторых, никакие посторонние наблюдатели не нарушат ваш покой, что позволяет лучше сконцентрироваться на занятиях. И напоследок, домашний фитнес – это прекрасное решение для интровертов. Никто не полезет к вам с ненужными знакомствами, заниматься можно в любой, главное, удобной одежде, громко врубив любимую музыку на всю квартиру. Не в этом ли прелесть?


Кто-то может считать фитнес в домашних условиях для похудения баловством, а кто-то – регулярно тренироваться, испытывая не только выносливость своего тела, но и силу духа.


Фитнес в домашних условиях для похудения: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: