Упражнения на пресс: как их делать правильно

Фитнес дома | Просмотров: 2534 |



Упражнения на пресс: как их делать правильно

 

Прежде чем приступить к фанатическому качанию пресса везде и всюду, разберитесь с тем, как упражнения на пресс нужно делать правильно. Ведь незнание этой важной информации может привести ваши усилия к обратному, что вы не похудеете, а наоборот – станете шире!

 


З чсет того, что вы накачаете мышцы живота, ваш стан может стать шире. Чтобы этого избежать, не делайте большую амплитуду и не качайтесь, а худейте: лучше участить количество повторений и всего лишь слегка отрывайте спину от пола. Не нужно этих титанических усилий, с которыми вы поднимаете весь корпус. В таком варианте выполните 30 повторений в три подхода.


Не забывайте о косых мышцах живота, ведь именно они отвечают за тонкую талию. Для проработки их поднимайте корпус то к одной, то к второй согнутой в колене ноге. Повторяйте также по 30 раз для каждой стороны, выполните 3 подхода.
Чтобы проработать верхний пресс, вам нужно только немножко поднимать плечи от пола. Это упражнение делайте с частыми повторениями. Не забывайте о ритмичном и правильном дыхании. Также выполните 3 подхода по 30 раз. Всегда держите тело в тонусе.


Очень положительно и на пресс, и на мышцы спины влияет поднятие корпуса вверх в положении лежа на животе. Разгибайте спину назад также сначала левым, а потом правым боком. Это укрепит тело в целом.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: