Диета для похудения апельсиновая поможет сбросить 15 кг за 21 день

Диеты | Просмотров: 23313 |

 

Диета для похудения апельсиноваяДиета для похудения апельсиновая

Диета для похудения апельсиновая рассчитана в первую очередь на чистку организма от накопившихся в нем токсинов и шлаков. Врачи настоятельно рекомендуют переходить на нее вначале весны, а также в осеннюю пору. В эти времена года организм особенно уязвим, а потому остро нуждается в витаминах. Поэтому апельсиновая диета не только способна помочь при борьбе с лишним весом, но и способствует укреплению иммунитета.

 

Диета для похудения апельсиновая

Диета для похудения апельсиноваяДиета для похудения апельсиновая

Существует два варианта апельсиновой диеты: экспресс-диета на три дня и диета, продолжительность которой рассчитана на три недели. Начнем с описания первого варианта.

К быстрому методу апельсиновой диеты обращаются зачастую в тех случаях, когда в кратчайшие сроки необходимо сбросить несколько килограммов. Диета предполагает достаточно строгое разделение еды на три приема – завтрак, обед и ужин.


На завтрак можете побаловать себя следующими блюдами (на выбор):


• Тост или один сухарик, один апельсин и сто граммов хлопьев с отрубями.


• Тост или один сухарик, апельсиновый сок (сто миллилитров), масло (одна чайная ложка), сваренное всмятку яйцо.


• Нежирный сыр (пятьдесят граммов), кусочек дыни, четыре тоста, масло (две чайные ложки).


Для обеда будут хороши следующие варианты:


• Салат из слабосоленого лосося и листьев салата (сто пятьдесят граммов), заправленный обезжиренным майонезом (двумя ложками), один апельсин, два ломтика хлеба и стакан йогурта.


• Вареная фасоль и салатовые зеленые листья (по сто пятьдесят граммов), один апельсин и тост с маслом (одна чайная ложка).


• Отварной картофель (две штуки), огурец и помидор, нежирный сыр (пятьдесят граммов), один апельсин и масло (две чайные ложки).


• Салат со свеклой, овощами и зеленью, рис (семьдесят пять граммов), отварная говядина (пятьдесят граммов) и один апельсин.


Варианты меню для ужина:


• Шампиньоны и печень (по семьдесят пять граммов), приготовленные на гриле, малина (сто двадцать пять граммов) и две столовые ложки йогурта, черемша и зеленая фасоль (по семьдесят пять граммов) и один апельсин.


• Отварная курочка, один апельсин, брокколи и брюссельская капуста (по семьдесят пять граммов).


• Баранина или свинина (семьдесят пять граммов), приготовленная на гриле, картофель отварной (семьдесят пять граммов), морковь и кабачок (семьдесят пять граммов), йогурт (сто двадцать пять граммов), один апельсин и ананас (сто граммов).


Что же касается апельсиновой диеты, рассчитанной на три недели, благодаря такой системе питания можно потерять пятнадцать килограммов лишнего веса. Диета накладывает табу на алкоголь, кофе и курение. Также во время данной диеты рекомендуется хорошенько отдыхать и не нагружать себя тяжелой физической работой. К данному варианту диеты лучше обращаться в весеннюю пору.


В первую неделю диеты требуется ежедневно питаться следующими продуктами: два яйца, минеральная вода без газа (два литра), апельсины (один килограмм).


В течение второй недели можно употреблять любые крупы, минеральную воду без газа (два литра) и апельсины (один килограмм).


Завершающая неделя диеты подразумевает употребление апельсинов (один килограмм), минеральной воды без газа (два литра), а также любых плодов овощей и фруктов.


Прежде чем приступать к экспериментам с апельсиновой диетой, обязательно спросите совета у диетолога. Также, если у вас проявится аллергическая реакция, немедленно прекратите придерживаться данного рациона питания. Далеко не всем под силу выдержать большое количество апельсинов за день. Во время диеты даже здоровый человек должен тщательно прислушиваться к сигналам собственного организма. У апельсиновой диеты нет серьезных противопоказаний, однако подходить к ней следует с умом. Желаем удачи!

 

Диета для похудения апельсиновая: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: