Как совместить диеты и здоровое питание

Диеты | Просмотров: 2226 |

правильное питаниеправильное питание


В мире существует очень много диет и различных систем питания. Но всегда мы задаемся одним вопросом - действительно ли они помогут нам обрести фигуру своей мечты? После диеты сброшенные килограммы не вернутся опять? Давайте разберемся, кто в этой битве лучше - все-таки диета или здоровое питание?


На самом деле многим этот вопрос покажется не сложным, поскольку в самом название «здорового питания» главным есть слово «здоровье». В чем же тогда сходство этого питания и в слове «диета»? Это слово ОГРАНИЧЕНИЕ. На самом-то деле, в любом из этих вариантом перед вами ставиться ограничение на употребление некоторых продуктов: мучное, сладости, хлеб, колбаса, майонез, фастфуд и т.д.

 

Как совместить диеты и здоровое питание

 

правильное питаниеправильное питание

 

 


Но и в этом ограничение есть обратная сторона медали. В первую очередь - на диете, как правило, ограничение очень жёсткие, поскольку обыкновенно вам разрешается в течение некоторого времени кушать только определенный продукт (или группу продуктов). Все обещают, что за несколько дней, смотря голодными и злыми глазами на окружающий мир, у вас уйдет несколько лишних килограммов. И это так. Но стоит отметить, что чаще всего вы настолько сильно ждете возврата к своему обычному образу жизни, что после диеты уже за несколько дней вы набираете все лишние килограммы (и даже больше) обратно.


Стоит еще отметить, что такое стремительное ограничение в еде приводит еще и к серьёзным последствиям. Поскольку нормально, если вы будете сбрасывать 1-2 килограмма в неделю, но никак не 5-10 килограммов. И если вы достигнете таких результатов, то знайте, что зачастую такая стремительная потеря веса свидетельствует о том, что вы теряете не столько жир, сколько мышцы. Поэтому после диеты вся кожа будет выглядеть дряблой, сухой, ногти и волосы становятся ломкими, а внешний вид - серый. Кстати, и кожа всего тела (особенно проблемных зон) просто будет очень дряблой.

 

Диеты и здоровое питание

 

правильное питаниеправильное питание

 


Так что, как видите, минусов в диете есть очень много. Но что тогда говорить о здоровом питании? Эта система питания основана на иных принципах. В первую очередь, здоровое питание учит вас кушать все и при этом худеть, иметь подтянутую фигуру, здоровый цвет лица и хорошее настроение, поскольку вы не будете испытывать чувство голода. Также важно отметить, что здоровое питание - это на всю жизнь, но не пугайтесь так, поскольку там очень щедрое меню и даже разрешается кушать иногда сладости (например, до 12 часов дня одну конфету).


Главное в здоровом питании, чтобы у вас не было излишнего жира, при этом вы чувствовали себя изумительно, высыпались и красиво выглядели.


В чем основы здорового питания? На первых этапах главный рацион ваш должны составлять овощи и фрукты (кроме бананов и винограда), белок (курица, творог, рыба, яйца), грибы, бобовые, а также каши, как гречневая, овсяная, бурый рис. При этом вам разрешено пить только одну чашку натурального кофе и три чашки зеленого чая. Также в день нужно употреблять воды, в расчете 30 мл воды на 1 килограмм вашего веса.


Принципы питания довольно просты: с утра и в обед кушать нужно супы или каши с овощами, а на ужин - белок и овощи. Например, рыбку и салат. Вот и все. При этом добавляем один перекус между самыми длинными приемами пищи - это может быть йогурт, кефир или фрукт, например, яблоко.


В течение дня обязательно нужно пить воду. Без этого никак, поскольку клетки обновляются и вода - самый важный элемент в этом процессе.


Так что, если вкратце, то мы рассказали, в чем существенная разница между здоровым питанием и питанием по диете. Ведь самое главное в погоне за красотой - это здоровье, на которое в первую очередь влияет качество питания и наличие всех витаминов и микроэлементов, которые поступают в организм вместе с пищей.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: