Диетологи рассказали, как приготовить имбирь для похудения

Диеты | Просмотров: 25667 |

имбирь для похуденияимбирь для похудения

Имбирь, по мнению большинства диетологов, считается отличным средством для похудения. Он выводит из организма ненужную жидкость и снижает отечность тканей. Кроме того, имбирь нормализует процесс пищеварения, уменьшает чувство голода и вообще является универсальным средством для снижения веса. Как приготовить имбирь для похудения?

 

Как приготовить имбирь для похудения

имбирь для похуденияимбирь для похудения

Самым популярным средством для похудения на основе имбиря является имбирный чай. Рецепт имбирного чая пришел к нам с Востока. Имбирный чай ускоряет метаболизм и, кроме того, благоприятно влияет на состояние кожи. Чтобы приготовить имбирь для похудения в виде чая вам понадобится литр воды и свежий корень имбиря. Корень необходимо нарезать пластинами или соломкой и забросить в кипящую воду. Готовить имбирь для похудения нужно на небольшом огне примерно 5-7 минут. Дайте настояться имбирному чаю и немного остыть. Пить такой чай нужно 2 раза в неделю, утром и перед сном. Максимальное количество имбирного чая в сутки – 1,5-2 литра.

Можно также приготовить имбирь для похудения с лимоном и медом. Для этого имбирь нужно натереть на крупной терке, добавить немного свежевыжатого лимонного сока и чайную ложку меда. Чай необходимо настаивать не менее часа и употреблять остывшим.


Одним из традиционных средств для похудения является зеленый чай с имбирем. Для этого необходимо взять листья обычного зеленого чая, залить их литром кипятка, добавить тонко нарезанный корень имбиря и варить настойку на протяжении 15-20 минут. Такой чай можно пить как горячим, так и холодным.


Чтобы процесс похудения проходил еще более эффективно можно приготовить имбирный чай для похудения с чесноком. Чеснок способствует профилактике различных заболеваний, стабилизирует давление и нормализует кровообращение. Конечно же, на вкус имбирный чай с чесноком не очень приятен, но ради эффекта можно и потерпеть. Для приготовления такого чая вам понадобится полторы столовые ложки тертого имбиря, 2 зубчика чеснока и литр воды. Залейте чеснок и имбирь кипятком и дайте настояться два часа.

 

Как приготовить имбирь для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: