Названы эффективные диеты без вреда здоровью

Диеты | Просмотров: 2109 |

эффективные диетыэффективные диеты

 

Многие девушки к превеликому сожалению страдают от лишнего веса. Причины могут быть совершенно разными. К счастью в Интернете можно встретить достаточно большое количество разнообразных вариантов диет, которые могут помочь справиться с указанной проблемой. Но, здесь есть один небольшой нюанс. Мало кто задумывается о том, какой вред организму может принести такая диета. Безусловно, вы сможете сбросить заветные килограммы, но какова цена этого. Именно поэтому нужно найти эффективные диеты без вреда для здоровья. Такие варианты может предложить только специалист.


В первую очередь необходимо незамедлительно точно определиться с причиной быстрого прибавления в весе. Не редко случается так, что ожирение вызвано каким-либо серьезным заболеванием. Конечно же, в таком случае никакая кремлевская диета здесь помочь не сможет. Вообще, нужно сразу отметить, что больным людям диеты с сильным ограничением того или иного продукта категорически запрещены. Именно в подборе диеты, не вредящей здоровью, и заключается основная задача квалифицированного диетолога.


После выявления причины ожирения, необходимо выяснить каким образом протекает обмен веществ у конкретного человека. Конечно же, ведь, как известно в частых случаях организм человека расходует не жировые накопления, а углеводные и белковые запасы.

 

Выявить компоненты, которые сгорают самыми первыми, диетолог сможет при помощи метода биоимпедансометрии. Не стоит забывать о том, что вместе с предложенной диетой диетолог должен тщательно спланировать график физических упражнений.

Итак, давайте разберемся, какие диеты может предложить диетолог. Не забываем о том, что диета должна быть абсолютно безвредной.

 

Названы эффективные диеты без вреда здоровью

 

эффективные диетыэффективные диеты

 


Для людей, которые страдают на сахарный диабет отлично подойдет диета, в соответствии с которой практически исключается употребление хлеба. Также такая вариация подходим тем, у кого уровень глюкозы сильно превышает норму. Здесь есть один небольшой нюанс. Калорийность питания в полной мере зависит от всех физических упражнений, которые выполняет пациент, а также от его возрастной категории. Вместо хлеба здесь данная диета рекомендует употребление большего количества разнообразных овощей, которые не располагают большим количеством углеводов, например, капуста или огурцы. Конечно же, употреблять хлеб можно, но дневное количество устанавливает диетолог в соответствии с поставленным диагнозом. После того, как вес начинает нормализироваться, врач ведет подсчет употребления хлебных единиц в день, чтобы пациент вновь быстро не набрал вес.

 

 

Эффективные диеты без вреда здоровью видео

 

 

 

Если вам поставили диагноз, связанный с ожирением из-за некоторых нарушений в работе поджелудочной железы, то врач предложит диету по методике Монтиньяка. В соответствии с описанной диетой вам необходимо уменьшить употребление продуктов, которые располагают большим количеством углеводов, быстро усваиваемых в организме. Сюда относятся макаронные изделия, белый хлеб и т.д. Нужно сразу отметить, что вес по данной методике будет снижаться довольно-таки медленно. Но, такая диета является полностью безвредной. Нужно отметить такой нюанс, что такой вариации диеты нужно придерживаться на протяжении всей жизни для достижения результата.

 

Очень часто диетологи рекомендуют придерживаться разнообразных маложирных диет. Смысл такой вариации достаточно прост. Вам необходимо ограничить употребление жиров до 30 граммов, а также уменьшить объем употребляемой пищи. Как и в предыдущем варианте, вес будет снижаться достаточно медленно, но без какого-либо вреда для организма.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: