Как готовить спагетти: советы и рекомендации

Кулинария | Просмотров: 2755 |

как готовить спагеттикак готовить спагетти

Знаменитое итальянское спагетти – вкусное и сытное блюдо, которое может стать украшением любого стола. Однако у некоторых женщин возникают трудности с его приготовлением. Представляем вашему вниманию советы и рекомендации как готовить спагетти, чтобы ваше блюдо вышло выше всяких похвал.


Частая ошибка в процессе приготовления спагетти – вермишель добавляют в кастрюлю с водой, пока та еще не закипела. Этого делать нельзя. Спагетти следует класть только тогда, когда вода в емкости для варки вскипает. Чтобы не ломать длинное спагетти, кладите его в кастрюлю поэтапно, сначала одну часть взятого в руку пучка вермишели поместите в кипящую воду, а когда спагетти размокнет и станет мягким, аккуратно сгибая, поместите остаток в воду.


Чтобы спагетти не слипалось (что очень часто случается) все время его тщательно помешивайте, это важно поскольку, если этого не делать, ваше спагетти может превратиться в один сплошной комок непривлекательной вермишели. Также очень важно добавить в кастрюлю с кипятком столовую ложку оливкового масла, если такового не нашлось под рукой, используйте обычное растительное. Солить воду необходимо до того, как вы поместите спагетти в кастрюлю.


Проварите спагетти около 10 минут, если точное время приготовления указано на упаковке продукта, следуйте ему. Затем слейте всю воду из кастрюли, выньте спагетти, пользуясь дуршлагом, чтобы убрать остатки води. В кастрюлю, которую вы использовали для варки, положите немного сливочного масла, затем переложите туда все еще горячее спагетти, все хорошенечко перемешайте, дайте настояться несколько минут и снова все перемешайте.


Итальянское спагетти подается с пастой. Для ее приготовления используйте томаты, перец, базилик, пармезан, лук и маслины без косточек. Баклажаны и лук тушите в глубокой сковороде. Затем обжарьте кольца репчатого лука и высыпьте в сковороду заранее заготовленные баклажаны с перцем. Все потушите под крышкой несколько минут. Завершающий этап – добавление в сковороду с овощами томатов и маслин, а также пряностей и соли по вкусу. Готовую пасту приправьте натертым на крупную терку сыром. Все, ваша паста готова.

 

Как готовить спагетти: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: