Сотрудник понарошку


Сотрудник понарошку

Сотрудников компаний, предоставляющих разного рода услуги, теперь могут заменить не только роботы, но и голографический персонал.

В международном аэропорту «Орли» в Париже, который в основном используется для местных перелетов по Франции, в результате модернизации в зале ожидания №40 были установлены три голографических агента. В их обязанности входит: встречать новых пассажиров и консультировать их по поводу посадки на самолет.

Сотрудник понарошку 1

Голограмма представляет собой проекцию на органическом стекле видеозаписи реального сотрудника аэропорта, которая была сделана заранее. Виртуальные сотрудники, консультируя пассажиров, не могут отвечать на все вопросы, но зато они всегда вежливы и не просят у начальства повышения зарплаты.

С появлением голографических консультантов в аэропорту на 20% снизилась загруженность информационного бюро. Таким образом, виртуальные работники хоть и не смогли полностью заменить людей, но с рутинной однообразной работой они справляются хорошо. Помимо того, что они консультируют взрослых, они еще и детей развлекают.

Сотрудник понарошку 2

Французы далеко не новаторы в области применения двухмерных сотрудников. Впервые виртуальные работники появились в аэропорту Манчестера.



Чтобы продвигаться вперед, расширяя свой бизнес, необходимо вовремя находить себе надежную замену. Лучший способ все успевать – это делегировать свои обязанности другим людям. Или клонировать себя, создав двухмерную проекцию.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: