Летающий байк


Летающий байк

Не устраивают разбитые дороги, и надоело постоянно стоять в пробках? Значит, пора перемещаться по воздуху. «Летающий байк», выпущенный компанией Aerofex успешно прошел все испытания. 



Устройство парит по воздуху за счет работы двух массивных вентиляторов. Управление новым транспортным средством не требует специальной подготовки. Аппарат оснащен специальными датчиками-контролерами, реагирующими на каждое движение пилота, направляя машину в нужном направлении. 

летающий байк

летающий мотоцикл

Для того чтобы управлять летуном, человеку необходимо балансировать так как при езде на велосипеде, используя тяжесть своего тела. Куда наклонился – туда и поехал. При этом аппарат вместе с водителем может подниматься на высоту около 15 футов, со скоростью 50 км/ч. 



В настоящий момент компания Aerofex разрабатывает более совершенную модель «летуна», испытания которого начнутся в этом году. Как и где будет применяться аппарат – не известно. Возможно, он поступит на вооружение США, а похожие и более простые аналоги в дальнейшем станут доступны широким массам. 

Люди всегда стремились летать. Кто знает, может со временем в небе появятся целые города. 

Линник Дмитрий


Чудеса техники - видео онлайн


Похожие статьи:
Комментарии к статье: