Тележки see u

Бизнес » Расширь свой бизнес | Просмотров: 1674 |

Тележки see u


Магазины уже и не знают, чем привлечь клиента – в ход идут всевозможные скидки, акции, а теперь и … креативные тележки.

В городе Сан-Паулу (Бразилия) обычная тележка из торгового центра «Pão de Açúcar», в результате модернизации сразу поумнела в несколько раз. Ее оборудовали камерой и планшетом со специальным программным обеспечением. Если на экране гаджета ввести список необходимых продуктов, то голосовое напоминание не позволит забыть, что-то купить.

Тележки 1

Также она сообщает покупателю о совместимости продуктов, рассказывает новые рецепты, и подсказывает в каком отделе и на какой полке найти тот или иной товар.


Тележка-советник Recipe Cart была запущена в качестве месячного рекламного проекта производителем майонезов. Когда клиент помещал в кошелку майонез, то в овощном отделе он получал информацию о всевозможных салатах, а в рыбном отделе он узнавал о том как запекать рыбу, и о всех дополнительных ингредиентах, которые для этого нужны. Все это сопровождается видеорядом, что еще больше подталкивает клиента к покупке. Еще в такой тележке встроены разнообразные развивающие игры — чтобы дети не скучали. 

В Массачусетсе студенты технологического института решили по-другому преобразовать тележку, сделав ее скоростной. Они оборудовали ее никелево-кадмиевой авиационной батареей и мотором.

Тележки 2

В результате тележка превратилась в одноместное средство для передвижения «LOLrioKART». Она способна разгонятся до 70 км/ч. Правда на такой скорости сложно будет выбрать нужные продукты, но вот завезти продукты с магазина домой вполне реально.


Японцы также решили не отставать – в результате создали тележку в виде портативного контейнера, исполняющего роль холодильника и печки. Его вместительность составляет 14 литров. Пока дойдешь с магазина домой можно и кушать успеть приготовить.

Тележки 3

Наши соотечественники тоже могли бы внести свою лепту в инновационное устройство, добавив к тележке персональную консультацию или связь с представителем магазина. А в больших супермаркетах навигатор был бы как раз кстати.

Уже давно не модно, когда какая-то вещь выполняет только одну функцию. Пришло время расширяться, увеличивая функциональность. Хорошего бизнеса должно быть много.

Николай Бойчук

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: