Рецепты на дом

Бизнес » Как заработать | Просмотров: 6139 |


Рецепты на дом

Захотел приготовить изысканное блюдо, но что означают эти диковинные ингредиенты? Где взять трюфельное масло? Что такое панчетта? Разберешься тут…

В российской столице проблему надумали решить, как водится, превратив ее в бизнес.

В Москве открылся онлайн-сервис, где купить продукты, необходимые для приготовления еды, можно не выходя из дому. Раньше не выходя из дому можно было какие-нибудь прикольные часы Longines, эксклюзивные духи chloe, которых в парфюмерных магазинах просто не найдешь, а теперь это еще и продукты. К тому же кулинарный сервис предоставляет своим клиентам-поварам не только доставку всех необходимых ингредиентов, но и большое количество рецептов.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо зайти на сайт и выбрать понравившиеся блюда. Все необходимое для их приготовления компания доставит в указанное время и место. По словам основательницы онлайн-сервиса Ирины Назаровой основную часть клиентов составляют: молодые пары, мужчины желающие удивить своих жен, организаторы корпоративов и вечеринок, а также домохозяйки в канун праздников.

На сайте магазина можно не только позаимствовать рецепт, но и поделится своим. Какое бы блюдо не выбрал клиент, к нему прилагается пошаговая инструкция его приготовления. И список продуктов с ценами.

Директор одного из киевских супермаркетов Александр Солуев заметил: «Большой плюс данного сервиса в том, что он охватывает неограниченную область потенциальных клиентов, будь то город или целая страна, в то время как магазин затрагивает только определенную территорию. К тому же наличие готовых рецептов также может способствовать увеличению объема продаж».

В Украине доставка продуктов на дом начинает постепенно расширяться, но вот до ингредиентов по готовым рецептам пока дело не дошло. Можно было бы также предоставить повара с выездом на дом. В ресторанах повар получает около 1000$, за «доставку» специалиста в квартиру можно смело брать 100$. Подсчитайте, что выгоднее.

Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: