Репетитор онлайн

Репетитор онлайн

Что делать, если нужно подтянуть математику, а все учителя заняты? Или заняты не все, но денег на дорогостоящие частные уроки не хватает? Можно последовать совету лондонской компании BrightSpark Education и обратиться за консультацией к специалистам-иностранцам по скайпу или телефону. 

Британское агентство, которое предоставляет услуги в сфере образования, своим нововведением решила сразу несколько проблем. Во-первых, предложило своим клиентам новый вид услуги, которая стоит в три раза дешевле, чем частные уроки в реале. Во-вторых, для реализации идеи агентство привлекло индийских учителей, тем самым восполнив острый дефицит аналогичных специалистов в Великобритании. Естественно, индийские математики, прежде чем обучать по скайпу маленьких англичан, прошли подготовку и обучились всем особенностям английского образования. 

Естественно, нашлось немало тех, кто считает, что виртуальное обучение не сравнимо с живым общением учителя и ребенка. И чем меньше ребенок, тем важнее для него настоящая коммуникация. Тем не менее, новой услугой уже воспользовались тысячи школьников. Родители довольны вдвойне: деньги экономят, ребенка обучают, еще и самому можно слышать все, о чем идет речь во время виртуального урока.

Консультации по скайпу уже давно используют для изучения иностранных языков и даже для бизнес консультаций и вебинаров. Однако до средней школы новые технологии только-только доходят. Так что мотай на ус и успей организовать свои виртуальные курсы, пока не поздно.

Анастасия Лебедь
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: