Бизнес на «Золушках»


Бизнес на «Золушках»

Креативщики из малазийского обувного магазина под названием «Shoes Shoes Shoes» решили нехило подзаработать на… Золушке! Идея необычной маркетинговой акции привела в магазин невиданный поток новых клиентов. Причем руководствовались они не столько необходимостью в новой обувке, сколько желанием найти своего принца или принцессу.

Суть акции проста как бублик: малазийский «принц» приходит в обувной магазин и выбирает пару женских туфелек, которые, по его мнению, должна носить девушка его мечты. Затем он оплачивает часть покупки еще не совершенной его избранницей.

Через некоторое время девушка, которая присмотрела для себя те самые туфельки, получает дилемму: либо принять подарок и тем самым согласиться на свидание вслепую, либо покрыть полную стоимость обуви. Если «Золушка» согласилась, свидание организовывают партнеры обувного магазина. Чем заканчивается сказка история умалчивает.

Вот так вот весело и креативно изворотливые малазийцы решили сразу несколько задач: и людям благое дело сделали, и капитал утроили, и пропиарились на весь мир.

Признавайтесь, девушки, уже упаковали чемоданы в Малайзию? Советуем не торопиться – не факт, что завтра вас не будет подкарауливать принц «отечественного производства» в каком либо незатейливом бутике. Ведь хорошие идеи расхватывают налету.


Анастасия Лебедь


Похожие статьи:
Комментарии к статье: