Полцарства за звездную вещь

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Полцарства за звездную вещь

Сколотить целое состояние можно не только, усердно работая, но и продавая потертые джинсы известного певца или пожеванную жвачку любимого актера.
   
Вы готовы отдать свои деньги, чтобы заполучить прядь волос Элвиса Пресли или ботинки Майкла Джексона? А многие ярые фанаты трепещут перед очередным аукционом, на котором с молотка уходят всякий звездный сэконд-хэнд и «отходы» творческой жизни знаменитых людей. Неимоверные сумы поклонники актеров-футболистов-музыкантов отдают, чтобы потом похвастаться перед знакомыми, что у них есть дырявый носок Бэкхема или использованный носовой платочек Мерлин Монро.
   
Фанаты, не щадя кошельки, отдают такие суммы, что можно было прокормить всех детей Зимбабве. Так, за перчатку Майкла Джексона, усыпанную камнями Сваровски, было отдано 190 тысяч долларов, а за автограф легендарного  Джона Леннона всего-то  150 тысяч. А за знаменитое пианино, на котором в молодости играл Леннон, его поклонник выложил миллион фунтов. Обожатели Мерлин Монро уже за столько лет скупили весь ее гардероб, брильянты, мебель, парфюмы, что на сегодня довольствуются звездными «остатками» - колготами, бельем, всякими там бумажками, которые в свое время подписывала дива.
   
Звездная барахолка богата не только на всякие безделушки, но и на серьезные вещи. Рыцарь Британской империи сэр Элтон как-то раз зашел в свой гараж и обнаружил целых 20 машин, которые ему не пришлись по вкусу, но которые можно выгодно «сплавить» своим фанатам. Выручка составила ни много, ни мало  - 2 741198 долларов. Дженнифер Энистон, в свою очередь, тоже решила не пасти задних и порадовала поклонников распродажей своего нижнего белья, но превзойти принцессу Диану не получилось, так как платье этой красотки  еще при жизни было продано за 262 200 франков.
   
Любимица всех девочек – Бритни Спирс – тоже много вещей отдала на аукцион. Вот и ходят теперь по всему миру девочки в футболках Спирс и чувствуют себе звездами.
   
Не секрет, что многие звезды стают жертвами своей знаменитости, так как искатели «звездной пыли» иногда прибегают к крайне не популярным способам заполучения их вещиц. Они могут сутками сидят под домом звезды, ожидая добычи в мусорном баке. А потом появляются в продаже грязные носки известных футболистов и пожеванные жвачки Арнольда Шварценеггера (вот просто интересно, как они доказали, что жвачку жевал именно он?) Некоторые страдают от того, что их вещи постоянно кто-то ворует. Например, Леди Гага стабильно приезжает из гастролей без чего-то, а Джей Ло до сих пор не может найти свой купальник.
   
Как бы там ни было, американские яростные фанаты готовы все отдать, чтоб получить вещицу, к которой хотя бы прикоснулась их любимая звезда. Нашим людям повезло больше. У нас есть "Звездная шара", где можно выиграть личные вещи украинских селебритис! И валюта здесь покруче доллара или фунта – Креатив! Кто оригинальней всех попросит, тому и заветная вещица. А ты еще не попросил?

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: