Бриллиантовая мелочь

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Бриллиантовая мелочь


Сумочка почти за 2 миллиона долларов, ручка за миллион евро, мыло за тысячу долларов… Такие баснословные деньги готовы выкладывать богатые люди за эксклюзив. Пусть это даже не более, чем кусочек мыла!

Самая дорогая сумочка в мире создана в Японии дизайнерским домом Ginza Tanaka. Шедевр создан из большого количества платины и бриллиантов, а потому стоит не мало - $1 900 000. Сумочка-мечта инкрустирована 2 182 бриллиантами общим весом 208 карат. Бриллиантовый ремешок можно использовать отдельно от сумки в качестве браслета или ожерелья, аналогично можно отцепить и бриллиантовую брошку. Да уж, в метро с таким аксессуаром не зайдешь, да и бриллиантовые туфельки подобрать довольно тяжело!

Зато достойным содержанием такой сумочки станет самая дорогая ручка в мире - Aurora Diamante от итальянского бренда Aurora. Этот шедевр сделан из твердой платины и белого золота. Конечно, и без «лучших друзей девушек» не обошлось – почти 2000 бриллиантов в 30 карат идеально сочетаются драгоценными металлами. Даже колпачек пера украшен платиной и крупным бриллиантом весом 3 карата. Такой колпачек так просто под диван не закатиться, да и саму ручку одолжить на 2 секунды вряд ли захочется ее владельцу! Кстати, подобный канцелярский продукт выпускается одним экземпляром в год. А стоит он не намного дешевле бриллиантовой сумочки – примерно 1 000 000 евро.

Уж не знаю, какие документы можно подписывать подобным пером, но мыть руки мылком за 125 долларов – еще большее кощунство! Да-да, именно столько стоит 120-граммовый кусочек самого дорогого мыла. Оно выпускается компанией Plank и называется «Cor». Килограмм такого мыла обойдется в $1041. Нет, бриллиантов в мыле нет, но компоненты не простые. Во-первых, в нем содержится серебро. Во-вторых, вещество, получаемое из панцирей красноногих крабов. Плюс ко всему «шелковый клей», четыре вида коллагена и другие довольно редкие компоненты!

Остается только догадываться, сколько придется копить на подобные «мелочи жизни». Но, согласитесь, козырнуть бриллиантовой ручкой перед друзьями и понаблюдать при этом за открытыми от изумления ртами – это кайф!
Похожие статьи:
Комментарии к статье: