Viva гривна!

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Viva гривна!

Чтобы привлечь к себе деньги, люди готовы на многое. Даже слагать в честь монет песни и воздвигать памятники. И это не утрирование. Мало кто знает, но в Украине существует и гимн, и памятник горячо любимой всеми гривне.

Например, во Львове несколько лет назад гривневую монетку увековечили с помощью канализационного люка. Гривна диаметром в один метр красовалась на асфальте у помещения одного из местных банков. Именно руководству финансового учреждения пришла в голову креативная идея. Правда, одну из самых больших в стране монет пытались украсть уже на следующий день, а через время «денежную» крышку люка и вовсе пришлось перенести внутрь помещения банка. 

Памятник гривне

В Донецке гривне повезло больше. С 2009-го по сей день у входа в центральный офис уже другого банка красуется полноценный памятник в виде золотой монеты, которая время от времени крутится вокруг своей оси.


Однако, если бы пришлось выбирать наибольшие заслуги перед национальной валютой, первенство точно принадлежало бы Нацбанку. Ведь именно по его заказу гривне был посвящен целый гимн! Короткая официальная ода быстро подняла небывалый ажиотаж в сети. И это при том, что клип на песню пока никто не решился снять. Есть идеи? Камеру в руки! Чем не возможность прославиться?

Похожие статьи:
Комментарии к статье: