Заработай на Евро-2012

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Заработай на Евро-2012!


Моя одногруппница решила не терять зря времени и взялась за изготовление эксклюзивных вышитых крестиком книг с украинскими поговорками, которые она не только предоставит на защиту бакалаврского проекта, но и собирается выгодно сплавить заезжим  туристам на Евро-2012.
   
Такое действо, как Евро-2012, бывает не каждый год, поэтому не предпринять что-то такое, что и сердце порадует, и карманы пустыми не оставит – непростительно. Конечно, всегда можно устроиться в кафе-ресторан-отель, стоять с вытянутой рукой, проговаривая: «Вільна каса!», и неплохо заработать. Но, ведь в мире есть еще множество более интересных идей!
   
Туристы любят сувениры – это аксиома. Следовательно, можно устроиться в сувенирную лавку или… изготовить милые воспоминания о родном крае с помощью собственной фантазии и ловкости рук. Без сомнения, популярностью будут пользоваться все  вещи с украинской атрибутикой, а так же открыточки-магнитики. Если руки растут оттуда, откуда надо, то можно изготовить хэндмэйдовские открытки или вылепить из пластика бижутерию, нарисовать пару этюдиков, связать желто-голубые шарфики. В общем – кто что умеет. Главное – креатив.
   
Евро-2012 – благодатная тема для журналистских материалов, почему бы не воспользоваться этим и не устроиться в какое-то издания, чтобы освещать все, что происходит во время этого грандиозного для нашей страны события? За одно - поупражняетесь в журналистском мастерстве, будете в курсе всех новостей и заработаете.    
   
Если вы можете похвалиться знанием хоть какого-то языка, то считайте, что у вас уже есть работа на время Евро-2012. Спросите, какая? Да, прекрасная! У вас есть возможность поработать переводчиком, ведь многим футбольным фанатам нужны их услуги. Ну, а тем, кто еще и знает историю своего города, можно считать себя не просто переводчиком, а переводчиком-гидом. Весьма актуальная профессия! Так вы сможете не только получить практику общения с иностранцами, но и расскажите им о традициях своей страны, памятниках архитектуры, знаковых местах. Взаимообмен информацией и культурными ценностями.
   
Если в голову ничего толкового не приходит, то у вас есть всегда перспектива стать живым памятником (обмазать себя серебрянкой)  или одеться в украинский наряд и брать со всех, кто хочет с вами сфотографироваться, к примеру, 5 гривен. Кстати, очень прибыльный бизнес и не очень напряжный. Популярность вам гарантирована, как минимум на фотографиях, которые футбольные фаны будут показывать в своей стране.
   
Так что хватит просто думать и начинайте действовать. Евро-2012 вам в помощь!

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: