Не так страшен волк, или Бизнес для Кра$ных Шапочек

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Не так страшен волк,
или
Бизнес для Кра$ных Шапочек

- Мне, конечно, пригодиться все то, что я сейчас учу! - распиналась на паре Надюша, моя одногруппница.

- Я открою свой
салон красоты, или бутик, а знания, полученные на факультете журналистики, направлю в рекламу! - наивно-наивно продолжала она, пока преподша (она у нас без тормозов) не прервала (точнее, порвала!) ее:

- Вот за что я люблю молодость - можно быть такой ДУРОЙ!!!

И поломала девочке весь кайф, но далеко не будущий
бизнес

С тех пор прошло полгода. А пару дней назад Надюша прислала мне розовый рекламный буклетик с приглашением посетить ее собственный салон красоты. И пусть он пока занимает всего 20 квадратных метров в старом здании на каком-то отшибе - это ж только начало ее большого бизнеса!

Идей для нового бизнеса с каждым днем (да что там – с каждым часом!) все меньше и меньше. Девочки промышляют акриловой росписью и скрапбукингом, мальчики ˗ настройкой компов и установкой крякнутых программ. Только придумаешь что-то новенькое, как, оказывается, что соседка сверху уже год как преуспела в данном деле и становиться ей соперницей, по меньшей мере, глупо.

Именно так стали возникать бредовые, а потому неповторимые идеи. Одна моя знакомая, Настюша, например, плетет одежду из бисера. Времени на одну вещь уходит до нескольких месяцев, заказов на год вперед, а радости - полные штаны. Ибо конкурентов нет и быть не может - одна такая безбашенная. Хотела с ней пообщаться - да не вышло - все плетет. Вторая моя знакомая, о которой я расскажу побольше и поинтереснее, Наташа Чернявская из Кировограда, вообще додумалась - составлять букеты из… настоящих конфет! Тоже, знаете, непросто - я бы в процессе работы все съедала, а тут - такая выдержка!

Эта самая выдержка проявилась и в том, что автор теперь уже целой кучи всяких-разных симпатичных композиций из конфет сумела-таки оторваться от своего плотного графика и рассказать об увлечении, которое очень быстро переросло в маленький бизнес.

«С детства я всегда интересовалась разными видами рукоделия: вышиванием, вязанием, бисероплетением, квиллингом (изделия из тоненьких скрученных полосок бумаги – прим. авт.). Но остановилась я на слегка экзотичном деле - изготовлении букетов из конфет. Как и большинство девушек, я люблю сладости, возможно, именно эта страсть подсказала заняться красивой, яркой и сладкой деятельностью.

С чего все началось? После Нового 2011-го года мне захотелось перемен...  Поиски их начались, конечно же, с гугла. Именно в Интернете я впервые увидела букеты из конфет и решила попробовать сделать что-то подобное.

Без имени-4.jpgБез имени-5.jpg

Первая моя работа, елочка из конфет, которую я сделала от радости, что успешно сдала «новогоднюю» сессию, вызвала дикий восторг моих родителей. Наверное, именно это и подтолкнуло меня к новым свершениям!

К каждому заказчику я стараюсь найти индивидуальный подход, принимаю во внимание и его желание, и готовность удивлять того, кому предназначен подарок. От размера, эксклюзивности  и трудоемкости работы зависит не только время, которое нужно для изготовления шедевра, но энергия, вдохновение, волна, на которую нужно настроиться перед работой.

Что же до цены, то она напрямую зависит от стоимости материалов и их количества. Можно заказать подарок за 80 гривен, а можно и за 300 с копейками. Да, и конфеты тоже бывают разные!»

А вы говорите, в Украине бизнес вымирает!.. Жить не так сложно - были бы крутые идеи!

P. S. Поздно вечером мне на мыло пришло еще одно приглашение, в элитный СПА-салон «Кра$ная шапочка» в центре города. От… Надюши. Оказывается, салон красоты на отшибе - лишь грамотно продуманный PR-ход!

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: