Кладовщик – это престижно

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

 Кладовщик – это престижно

Работа на складе

 

Одна из ненапряжных профессий, которая доступна и студентам, - это профессия кладовщика. Это раньше он просто стерег чужое добро от нехороших дядек, теперь кладовщик обязан не только разбираться в товаре, который есть у него на складе, но и в документации, ценах и технических характеристиках. С появлением Интернет-магазинов, профессия кладовщика перетекает в профессию продавца. Все товары представлены на сайте, а для хранения – склад. И дешевле, и надежнее получается.

Современные склады – это высокотехнологичные и организованные по последнему слову техники, промышленные предприятия, которые требуют квалифицированного обслуживания. Склады бывают различные – от маленьких, находящихся почти в каждом магазине и обслуживающихся, чаще всего, самими продавцами, до огромных складских помещений, в штате которых десятки профессиональных кладовщиков. Только кладовщик знает, где лежит тот или иной товар, и как его быстро отыскать и правильно сопроводить документально.

Кладовщик получает от $ 400 в месяц. Но эта профессия хороша еще и тем, что есть карьерный рост: кладовщик – старший кладовщик – заведующий складом.

Если ты учишься, например, на компьютерщика, то поработать на складе компьютерной техники будет для тебя мегаполезно. Увидеть в живую все возможные детали, узнать не только стоимость их на твоем складе, но и на складе конкурентов – отличный старт для открытия своего склада или магазина. Я лично знаю одного парня, который несколько лет проработал на складе, а потом открыл свой Интернет-магазин.

Так что быть кладовщиком теперь становится престижно. Ведь это непосредственный доступ к товару, где ты лично можешь увидеть и достоинства и недостатки.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: