xvatit-com – открытие года!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Xvatit.com – открытие года!

  Xvatit.com – открытие года! 

5 июня 2009 года в девятый раз подведены итоги рейтинга-конкурса «Бренд года Украины», в котором награждаются компании, которые больше всего понравились и запомнились потребителям. Обычно этой награды удостаиваются фирмы-производители модных товаров и продуктов питания.

Но в этом году массовое анкетирование населения выявило новый бренд, который с недавних пор фигурирует в Интернете. Им оказался озорной и креативный стартап www.xvatit.com, который неожиданно выбился в лидеры рейтинга, и получил больше всех голосов.

Возможно, это связано с прямо-таки вызывающей эмблемой сайта – красным чертенком, который действует раздражительно на стариков, а молодежь – в восторге. Возможно – с тем, что на сайте выложены все школьные уроки и тесты, причем бесплатно, что и вызывает ажиотажный спрос у тинейджеров. А может быть, свежие секреты, которых тут сотни: куда ни ткни курсор – получишь то, что потом все рассказывают друг другу.

Креативщики этого Интернет-портала (наверно, американцы) придумали очень хитрый слоган: «Хватит думать!», что у любого нормального человека сразу же вызывает отторжение. Но, побродив по сайту, можно выяснить, что полная формула звучит иначе: «Хватит думать – действуй!».

Так как посещаемость сайта www.xvatit.com растет со скоростью 50% в месяц, то нетрудно вычислить, какой она станет через пару лет – придется некоторым маститым порталам потесниться. Так что мы с вами присутствуем при зарождении нового мощного ответвления в Интернете. Если мы в свое время полюбили Yahooo, Google, Yandex, Wikipedia, Facebook и YouTube, то вот она – новая любовь многочисленных юзеров, хотя и такая юная.

Ведь не будем забывать, что быть брендом – значит не только приглашать людей купить хороший товар, а и возбуждать тайную любовь к этой торговой марке. И если Xvatit’у это удалось, причем так быстро и мощно, то для Украины это огромный прорыв.

Полный список брендов-победителей можно посмотреть здесь.

За 9 лет награды «Бренд года Украины» удостоились 250 компаний. В заполнении анкет принимало участие свыше ста тысяч человек. Конкурс-рейтинг помогает населению в распознавании лучших товаров, чтобы людям меньше тратить денег на потребительскую корзину. Кроме того, это эффективный способ поддержки малого и среднего бизнеса в популяризации их лучшей продукции. Особенно в условиях кризиса.

Специфика конкурса-рейтинга «Бренд года Украины» заключается в том, что победители определяются не с помощью какого-то жюри или экспертов, а прямым и массовым голосованием обычных людей через периодические издания, опросами на улицах и Интернет. У организаторов, таким образом, получился всенародный референдум, только не политический, а товарный.

Что самое интересное – они там, на этом портале, и в самом деле, действуют.

alt
www.xvatit.com


Похожие статьи:
Комментарии к статье: