Я хочу купить диплом

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Я хочу купить диплом



Я хочу купить диплом


Мое обучение в Вузе подходит к своему логическому завершению. За долгие годы учебы, когда я глядела на небо через окно на потолке аудитории и протирала джинсы за джинсами деревянными стульями, мысли о бесцельно прожитых годах приходили в мою студенческую голову с завидной периодичностью. Что я делаю в этой аудитории? Что я слушаю? На что трачу время? Ответом на все вопросы было гордое слово «диплом». Все ради него, бесценного.

Но, смотря с высоты выпускницы на жизненные перспективы, вижу, что одной специальности мне маловато. Не помешал бы еще и диплом психолога, на которого я хотела выучиться 5 лет назад, но выбрала тогда другую специальность. Только вспоминать школьные предметы совсем не улыбается. И даже не полуулыбкой отвечает мне биология, которую я так и не доучила в школе. И работать уже пора бы, студент вечен, но, увы, только в душе. На этом этапе размышлений красной лампочкой загорелась идея купить диплом.

Яндекс порадовал меня 3-мя миллионами ссылок. И все 3 миллиона готовы мне продать «корочку»! Цены колеблются от 300-от до 1200 у.е. Дипломы старых образцов дешевле, новых – подороже. Делают за пару дней! Гарантия стопроцентная! Печать на бланке ГОЗНАК – не знаю, что это, но звучит солидно! В общем, на одном из таких сайтов я решила сделать заказ на диплом психолога. Магистр там стоит 800 долларов – нормально, особенно если учитывать, что учеба на контракте обошлась бы намного дороже. В анкете надо было отметить годы обучения, указать ФИО, город, специальность…Особенно порадовала графа «оценки» – неплохо хоть и «липово», но побыть отличницей. Не понравилось мне только, что поле для заполнения «адрес» было обязательным, и анкета не отправлялась без этого пункта. Это посеяло во мне смуту. Кому нужен мой адрес?... В общем, я решила побольше узнать о таких конторах.

Выяснилось, что «настоящий» диплом надо заказывать где-то за полгода. Тогда в Вузе регистрационный номер вносится в базу данных, и когда выдают всем, выдают и тебе. Либо как-то подделывают эти номера – дописывают новые в «старые» выпуски, отдают номер того, на кого уже заказан документ, но кто умудрился вылететь до защиты. Остальные дипломы могут быть сделаны на специальной бумаге со всеми премудростями, но числиться  нигде не будут.

Я обратилась за советом к друзьям и знакомым. Один парень сознался, что несколько лет назад у  него была маленькая конторка по производству «корочек». Купить у него диплом было сложно – человек подавал заявку, потом с ним общались разные люди, подробно расспрашивали, зачем ему это и проверяли, нет ли за ним «хвоста». Если все ОК, то диплом переходил во владение заказчика. Как человек, который разбирается в этой индустрии, мой знакомый настойчиво советовал ни с кем не связываться. Это чревато не только дипломом на туалетной бумаге. И квартиру обчистить могут, и тебя, как свидетеля, отправить в гости на небеса.

Я вспомнила графу «адрес». Мурашки на спине сдали стометровку.

Мало этого, так еще и наткнулась на статью в журнале «Корреспондент» под названием «Дипломная работа». Там подробно описано, кто из политиков у нас с поддельными дипломами, кто из чиновников…Кто из медиков –  не написали, но дипломы мед.вузов тоже продают, хоть и в категории элитных и за большие деньги. За продажу поддельных документов по закону штрафуют или сажают в тюрьму на срок от шести месяцев до двух лет. И все. В каждом Вузе наверняка есть кто-то, кто вносит в базу данных номера «корочек». Бороться с этим бизнесом нереально. Наверно потому, что это пока никому не нужно.

Уломать купить диплом просто. Пара аргументов – и клиент в кармане. На одном сайте рекламой занимались профи – расписали все преимущества покупки. И этого достаточно для убеждения, даже если у тебя есть серьезные сомнения по поводу приобретения «липы». Вот цитата оттуда: «Не стоит понапрасну переживать о том, что продажа дипломов Вузов – это нарушение действующего законодательства, так же, как не стоит переживать о дороговизне диплома. Не думайте об этом, ведь большинство из нас в течение своей жизни так или иначе преступали закон… купить диплом Вуза – это не более чем мелкое хулиганство, которое избавит вас от необходимости тратить несколько лет жизни и десятки тысяч долларов на обучение. Тем более что альтернативой решению купить диплом Вуза в большинстве случаев является пятилетнее выживание на мизерную стипендию, или, что не многим лучше, совмещение учебы и работы, значительно повышающее ваши шансы провалиться на первой же сессии. Стоит ли выбирать из двух зол? Может проще купить диплом, дабы как можно скорее, не теряя времени даром, с головой окунуться в настоящую жизнь? Не отказывайтесь от идеи купить диплом раньше времени! Хорошенько подумайте. Тем более что у нас вы можете купить  диплом, ни в чем не уступающий диплому, который получают при окончании университета». Вот. И не поспоришь же…

Тем не менее, покопавшись в теме «пиратских» дипломов, я решила, что ничего у меня не обломится, если я еще несколько лет своей жизни отдам знаниям. Заочное образование много времени не отнимет. Зато я буду честна перед собой, работодателем и обществом. Моя жизнь будет в безопасности, и никто не посмеет обвинить меня в том, что мои знания  поддельные, и я сама  фальшивка.

А к внешнему тестированию можно и биологию выучить. Ну, побегают мурашки пару месяцев. А вот если они будут царапать мозг всю жизнь, то можно получить хроническую невылечивающуюся бессонницу. И всего за 800 баксов. 


Бродская Ольга



Похожие статьи:
Комментарии к статье: