Повышение зарплат учителям методом тыка

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Повышение зарплат учителям методом тыка



  Повышение зарплат учителям методом тыка 

Осень в разгаре, листья падают, а зарплаты, как ни странно, растут. Но не у всех, а только у преподавателей военных лицеев - имени Ивана Богуна и Прикарпатского военно-спортивного. С чем это связано – понять невозможно, но, видимо, на всех учителей денег не хватает, а военных надо уважать.… И поднять зарплаты сразу раза эдак в полтора. При чем это не пустые обещания -  с 1-го октября учителя будущих защитников Родины будут получать на 50% больше, чем до 1-го октября. Кстати, наконец-то вышел приказ об осеннем призыве 2009 – больше месяца было непонятно, придут ли повестки. В итоге они придут, но не ко всем, потому что в этом году не хватает  денег содержать всех боеспособных ребят призывного возраста.

Слышала полуфантастическую историю, что из военкомата, периодически пощипывая себя и глупо улыбаясь, выходили обритые призывники, которым в последний момент сказали, что их не могут взять из-за «нерезиновости» бюджета. Причем работникам военкомата об этом стало известно уже после того, как призывниками  была пройдена медкомиссия, подписаны все документы, а их волосы покинули молодые черепа с помощью бритвы.

А тут эти военные учителя. Что важнее: армия или военный лицей? Кто будет защищать страну, если что-то, тьфу-тьфу, конечно, что-то случится? Изнеженные лицеисты или бойцы, которые хоть и тренировочно, но огонь, воду и медные трубы прошли? Я думаю все же вторые. В условиях нашей армии, они учатся не только стрелять даже из саперной лопаты, но и выживать в любых условиях. Именно армию сейчас нужно поддерживать любыми способами, чтобы наши парни возвращались оттуда сильными морально и физически, и готовыми к войне каждую секунду, а не изможденными, уставшими и затравленными.

Да и вообще, если уже поднимать зарплаты – то всем. Хоть по чуть-чуть, но всем, иначе кто-то обязательно обидится. А учителя обычных школ, лицеев, университетов? Неужели учителей можно разделять на тех, кто важнее и тех, кто менее важен? Про них не вспомнили на этот раз. Еще наобещают, конечно, но совершенно не факт, что поднимут взаправду.  Но хоть кому-то теперь легче дышать. Так что давайте порадуемся за лицейных военных.



Бродская Ольга



Похожие статьи:
Комментарии к статье: