По местам миллионеров

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

По местам миллионеров


Разводить беспорядок на рабочем месте свойственно творческим и креативным людям. А те, кто выше всего ставит порядок, наделены логическим складом ума и организованностью. Что бы сказал автор этой теории, глядя на рабочие места акул современного бизнеса?

Человеку-легенде Стиву Джобсу был не чужд творческий беспорядок в кабинете. Интересно, что в нем занимало больше места: компьютерная техника или книги? Причем, хаотичная расстановка последних явно указывает на то, что Джобс частенько листал печатные страницы. 

Стив Джобс
Стив Джобс, Apple

А вот у Билла Гейтса, напротив, идеальный порядок и чистота. Все довольно стандартно: пару цветочков в горшках, фотографии в рамочках, стол для переговоров. Если бы не монитор внушающих размеров, кабинет Гейтса можно было бы назвать даже скучным.


Билл Гейтс
Билл Гейтс, Microsoft

Деннис Краули – основатель популярной нынче социальной сети для мобильных устройств Foursquare – особо о порядке на рабочем столе не беспокоится. Здесь все, что нужно для работы, и даже больше. Например, милые пингвинчики и яркая вязаная шапочка у Денниса явно для того, чтобы отвлекать внимание промышленных шпионов от неприметных записочек с ценнейшей информацией.

бизнес
Деннис Краули, Foursquare

Зато у Марка Цукерберга все серьезно. И даже агрессивно. Странная фиолетовая подсветка и огромный агитплакат, как раз в стиле основателя самой популярной мире соцсети. Человечности добавляет разве что бутылка воды и лоток с едой.

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг, Facebook

Кстати, надпись на плакате у Цукерберга можно привести примерно так: «Сфокусируйся и продолжай работать». И вправду, не важно, что творится у тебя на столе – даже если ты директор, деньги получаешь за результат, а не за чистоплотность.


Анастасия Лебедь


Похожие статьи:
Комментарии к статье: