Нет работников? Найми кота

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Нет работников? Найми кота

Пока одни жалуются на безработицу, другие не могут найти нужных сотрудников.

А теперь у человека появилась серьезная конкуренция на рынке труда.

Кот Кузя из Новосибирска – ярчайший тому пример. В детской библиотеке он работает ученым котом, а официально числится помощником библиотекаря. Правда, зарплату кот получает «в конверте» – в бухгалтерии не стали заводить документы на нового сотрудника, потому ставку в виде кошачьего корма и премию рыбным филе Кузе выплачивают сотрудники.

Найми кота 1

Работа у кота Кузи творческая – в его обязанности входит роль самого известного пушкинского персонажа на детских праздниках, которые регулярно проходят в библиотеке. В эти дни Кузе даже галстук-бабочку одевают. В остальное время помощник библиотекаря тоже не бездельничает – чего только стоит тот факт, что ради игр с котом в библиотеку слетается детвора со всего района. Чем не маркетинговый ход!

Найми кота 2

История Кузи может послужить примером для тех, кто находится в поиске первой работы. Много лет скитаний привели животное к стенам библиотеки, где он настолько надоел заведующей, что та приказала сотрудникам либо забрать его домой, либо устроить на работу.

Между прочим, найм животных сегодня стал чуть ли не трендом. Xvatit.com не так давно писал о рогатом персонале японской компании, который следит за состоянием газонов. А в Эрмитаже регулярно трудоустраивают усатых-полосатых в качестве мышеловов. Аналогичная должность есть в резиденции премьер-министров в Великобритании. Но в последнем случае вакансия, похоже, занята надолго – коты Ларри и Фрейя никак не поделят ее между собой, что уж говорить о новичках в этом деле.


Евгения Осипова



Похожие статьи:
Комментарии к статье: