Слон-автомойщик


Слон-автомойщик

В Калифорнии на одной из автомоек для привлечения клиентуры, администрацией был куплен слон, в чьи обязанности теперь входит мыть подъезжающие машины.

Читайте также на xvatit.com: Маркетинг по-мексикански

Когда в парк заезжает автомобиль, слониха Джуди набирает в хобот воды, а затем выливает ее на машину. В среднем за один раз под сильным напором животное может выплеснуть около 30 литров жидкости.



За водную процедуру клиенты расплачиваются с Джуди горсткой земляных орехов, которые можно приобрести на автомойке. За дополнительные услуги, такие как протирка машины тряпкой, посетители платят деньгами. При желании здесь можно не только авто помыть, но и самому принять душ.

Слон-автомойщик 1

Смотрите также на xvatit.com: Восковое искусство

При появлении слонихи на автомойке уже за первый месяц количество клиентов выросло на 25%. Так что Джуди не только хороший и ответственный работник, но и эффективный рекламный агент. Слоны помогают людям заработать деньги не только в зоопарках и цирках, но и в заведениях по предоставлению услуг.

В Украине можно было бы организовать настоящий зоосервис, наняв еще дополнительно обезьян, которые могли бы выступать в качестве заправщиков. Но как бы хорошо зверюшки не работали, лучше всего у них получается привлекать новых клиентов.

Кто-то заменяет людей роботами, а кто-то животными. На что только не пойдет человек, чтобы заманить потенциальных клиентов, и переложить часть работы на кого-то еще.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: