Кому таракана-киборга?

Кому таракана-киборга?

Давно не видали тараканов? Все эмигрировали в США – там придумали, как сделать на противных насекомых бизнес, превращая их в киборгов!

На интернет-платформе Kickstarter собираются благотворительные средства на реализацию различных безумных идей. Бизнес идея RoboRoach, которая заключается в превращении тараканов в управляемых роботов, получила на этой платформе такой ошеломительный успех, что ее авторам удалось вместо необходимых 10 тысяч долларов собрать целых 12. Теперь таракана, управляемого с помощью мобильного телефона, запросто можно купить.

RoboRoach-outside.jpg

Авторы проекта использовали для создания робо-тараканов знания робототехники и зоологии. На спину насекомого они помещают микросхему, а в усики вживляют электроды, которые заставляют таракана двигаться в задаваемом направлении. 

Понятное дело, защитники животных категорически против подобных манипуляций и считают их издевательствами над тараканами, не смотря на то, что все операции происходят с обезболиванием. Зато исследовательские лаборатории, университеты и даже школы сразу нашли применение новому изобретению, с помощью которого исследуют рефлексы насекомых.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: