Обед в бутылке

Обед в бутылке

Еще совсем недавно в фантастических фильмах о будущем мы удивлялись тому, что одна таблетка может заменить героям полноценный обед. И вот, это будущее настало. Только производители немного изменили бизнес идею – они предлагают еду не в таблетке, а в бутылке, в виде питьевой воды со вкусом мяса или пиццы.

Американская компания BBQ Liquid Innovations уверяет, что в их инновационной воде содержатся все необходимые питательные вещества и даже протеин – все, как в настоящем мясе. То есть, это – настоящий сбалансированный обед, который сам же производитель называет питанием будущего. Даже о разнообразии позаботились: можешь выбрать воду со вкусом хот-дога, шашлыка, цыпленка или других мясных блюд. Что касается преимуществ перед обычным обедом, то оно пока только одно: экономия времени. Ведь пить водичку в метро по дороге на работу – это более нормальное явление, чем жевать на бегу котлеты.  

Жидкая еда - обед в бутылке

Есть еще одна проблема на пути завоевания мира – потребитель воспринял жидкую еду как шутку. Попробовать для прикола одну бутылочку хочется практически каждому, а вот заменять ею настоящий обед никто не спешит. Однако компания не теряет надежд. Руководство твердо уверено, что в скором времени им удастся обернуть скептиков на свою сторону. 

«Сегодня и правда сложно воспринимать такое новшество всерьез, и, главным образом, потому, что среднестатистический потребитель не понимает, как можно сделать мясо жидким, - говорит бренд-менеджер национального производителя продуктов питания Анатолий Вояковский. – Однако я верю, что за подобными технологиями будущее, хоть и привычным они станут для нас еще очень не скоро». 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: