Деньги в помощь!


Деньги
в помощь!

Задействовать настоящие деньги в рекламе - выигрышный ход, которым пользуются многие успешные маркетологи.

В основном подобную рекламу используют в благотворительных целях. Конечно, интереснее жертвовать не в простую картонную коробочку, а в бокс, который с каждой монеткой преображается. Например, рекламная кампания, направленная на сбор средств на строительство каналов в засушливых районах Китая, включала в себя коробочку, каждая монета в которой превращалась в каплю воды для страдающей от жажды фигурки.

reklama_blagotv.jpg

Интересную рекламную копилку придумало агентство Try Oslo. На автобусных остановках размещались постеры с изображением бездомных. Каждая брошенная монетка заполняла пространство, в результате чего создавалось либо крыша над головой бездомного, либо кровать под ним.

reklama_dom.jpg

reklama_krovat.jpg

В медицинских целях подобные рекламные кампании получаются также довольно привлекательно. Так, например, на детскую вакцину рекламисты предложили собирать монетки в шприц, деления на котором показывали, сколько именно вакцин можно купить на уже собравшуюся сумму.

reklama_shpric.jpg

Чтобы увидеть конечный результат, многие кидают монетки в подобные копилки, независимо от цели сбора средств.

reklama_voda.jpg

Это может быть, к примеру, защита животных. На магнитных постерах DDB BRASIL изначально не видно никакой картинки - только надпись: "Сделай свое пожертвование, и увидишь, кого защищаешь". Таким образом, из пожертвованных монеток складывалась мозаика того животного, на поддержку которого уйдут средства.

reklama_zveri.jpg

Жаль, что подобная креативная благотворительность не дошла пока до наших краев. Иначе бы наверняка удалось насобирать и на недостающие детские вакцины, и на спасение исчезающих видов животных.

Антон Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: