Репортаж №3 из Шкиперии. Олбанский язык


Репортаж №3 из Шкиперии. Олбанский язык

Репортаж №3 из странной е в р о п е й с к о й страны. Называется эта страна Шкиперия. Это бывшая Албания.

Вот она, их смекалка, при строительстве домов!

Возможно, многим известна хитрющая уловка египтян. Египтяне (может, кто-нибудь замечал) по окончании стройки оставляют над крышей арматуру. Типа, дом ещё не закончен и не сдан в эксплуатацию. Это значит – что всем послан такой хитрый сигнал, что налоги с него можно не платить.

Шкиперийцы-албанцы пошли дальше!! Они не только оставляют высоко напоказ штыри металлической арматуры (типа, вы же видите – мы ещё не закончили стройку), но и вывешивают высоко свой национальный флаг.

Я спрашиваю – а чего это они вдруг флаги водружают? А мне отвечают: это такой издевательский спец сигнал налоговой инспекции. Мол, мы, конечно, патриоты свой страны, но сюда можете даже не заходить, денег вы всё равно не получите!!!

Репортаж 3 Шкиперия 1

А чего стоит одно название их аэропорта – имени Матери Терезы (!). Это ж не надо даже молиться перед взлётом – ритуал происходит автоматически, уже при подъезде к аэропорту. Взглянул, сказал ей спасибо, и – летишь уже с гарантией.

Репортаж 3 Шкиперия 2

Сами понимаете, приехать в такую экзотическую страну, и не поискать там знаменитого Словаря Олбанского языка – было выше моих сил. И я его нашёл. Словарь так жжот, что ржунемогу – такой тут аццкий сотона.

Репортаж 3 Шкиперия 3

А вот и стратегическая разница между Шкиперией и, скажем, Голландией. Здесь, на втором этаже, видите, в окнах красуются невесты. А в Амстердаме на вторых этажах в окнах красуются сами знаете кто.

Продолжение следует.

(И главное – впереди, последняя фраза в последнем репортаже).


Владимир Спиваковский



Похожие статьи:
Комментарии к статье: