Репортаж №1 со Шкиперии. Страна орлов


Репортаж №1. Страна орлов

Такой страны нет. Но она есть. И какая!

Я веду репортаж №1 из е в р о п е й с к о й страны, которая неузнаваемо переформатировалась в последнее время. Называется эта страна Шкиперия. 

Эта страна в 20-м веке пережила разрушительную деградацию, была полностью закрыта от остального мира (хотя по территории такая же большая, как, например, Бельгия). И в ней происходили невероятные события. 

Её вождь настолько ошизофренничал от боязни, что на него нападут одновременно Китай, СССР и Америка, что решил строить по всей стране примитивные бункеры – на тот случай, если враги по ним будут стрелять из танков (!?). 

Господи! Какие танки? А у вождя такая паранойя, что на 3,5 миллиона населения он приказал построить 700 000 бункеров. Причем, над землёй – уязвимые и примитивные, без отопления в холод и жаропроницаемые в жару.

бункер

бункер

Но я буду писать репортаж не об этом. Мало ли у какой страны – какая история и во что она вляпалась!

Главное – что эта маленькая, но г о р д а я страна, высвободившись из оков своего проклятого и постыдного прошлого, вычеркнула все свои вчерашние символы, проведя полный свой ребрендинг. 

Она не просто переродилась, выкинув на свалку своего полоумного правителя… 

Первым делом она очистилась и… переназвалась. Потому что раньше её называли Албанией. Теперь она – Шкиперия – «страна орлов». Это видно на вывеске её Дома Правительства и на монетах. Присмотритесь.

владимир Спиваковский

владимир Спиваковский

Дальше – она без сожаления поменяла гимн. Ведь главными словами прежнего гимна были «а мы сами тут построим самолёты и взлетим мы над лесами и морями». А на самом деле они построили не самолеты, а дикие бункеры.

Очень быстро главные атрибуты обновленного государства были кардинально изменены: название страны, её гимн и деньги. Без сожаления.

Продолжение следует.

(Главное – впереди, последняя фраза в последнем репортаже).

Владимир Спиваковский


Похожие статьи:
Комментарии к статье: