Чем занять ребенка в дороге

Отдых с ребенком | Просмотров: |
Отправляетесь в длительную поездку с малышом? Нужно тщательно подготовиться! Независимо от того, путешествуете ли вы автобусом, автомобилем, поездом или самолетом, в транспорте ребенку станет скучно, и он начнет всячески это демонстрировать: ерзать на сидении, хныкать, проситься в туалет чаще, чем необходимо. Досуг ребенка в путешествии нужно продумать заранее. Предлагаем несколько простых советов, как развлечь чадо в дороге.

Путешествие с ребенком

У вас творческий ребенок? Захватите с собой пластилин или набор цветных листочков – крошка будет в восторге от возможности слепить красивую аппликацию или фигурку. Если не боитесь нарушить покой окружающих, можно затеять словесные игры. Вот самые интересные и популярные:

«Словесная цепочка». Задача – составить самое длинное предложение, добавляя в него слова по смыслу. Победит тот, кто добавит последнее. Например: «Школьник» – «Старательный школьник» – «Старательный школьник бежит» – «Старательный школьник бежит на урок» и т. д.

«Города». Любимая игра людей разных поколений. Задача – озвучить город, название которого начинается с буквы, на которую закончилось предыдущее. Например: Киев–Волгоград–Днепропетровск–Кировоград и т.д.. Хотите усложнить развлечение? Договоритесь, что использовать можно только украинские города либо населенные пункты определенной области.

«Ассоциации». Один из участников называет слово, второй говорит, с чем оно ассоциируется. И так – бесконечно. Например: Золушка–бал–танцы–музыка–ритмы…

«Алфавит». Игроки смотрят на таблички, указатели или билборды (любые надписи, которые попадаются на глаза во время поездки) и находят слова, которые начинаются на соответствующую букву в алфавите. У вашей семьи есть свои традиционные методы развлечения в дороге? Поделитесь ими в комментариях к материалу!

Все об
отдыхе с ребенком - онлайн советы, эксклюзивные фото и видео материалы.
Похожие статьи:
Комментарии к статье: