Немного о Римини

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Римини
Город Римини (Италия) является центром одноименной провинции и популярным курортом на адриатическом побережье. На севере города протекает легендарная река Рубикон, некогда перейденная войсками Юлия Цезаря. 

Главные архитектурные достопримечательности Римини – Мост Тиберия и Арка Августа - построены были в период правления императоров Адриана и Августа. Курортом Римини является с середины девятнадцатого столетия, с того момента, когда в этих местах открыт был первый Привилегированный пляж. Вся аристократическая элита Европы приезжала сюда наслаждаться морскими купаниями.

Постепенно на побережье Римини начали появляться шикарные виллы, особняки и отели. В 1970-е годы в Римини вдоль морского побережья была выстроена пятнадцатикилометровая полоса отелей. Сегодня Римини – это фешенебельный курорт с мягким климатом, высочайшим уровнем сервиса и великолепными пляжами с золотистым песком. Большинство туристов в Римини попадают через аэропорт Федерико Феллини – воздушные ворота города. Также, при желании, можно долететь самолетом до Рима, а уже оттуда добраться на поезде до Римини.

Туристическая ориентированность Римини как курорта зависит от сезона.

Весной в Римини съезжаются многие европейские спортсмены, которым нравится тренироваться здесь на открытом воздухе. С мая до сентября в Римини продолжается пляжный сезон. В пляжный сезон к услугам туристов порядка пятнадцати километров великолепных песчаных пляжей.

Осенью в окрестностях курорта проходит множество сельских ярмарок, куда съезжается масса народа, чтобы приобрести трюфели, молодое вино, сыры, оливковое масло и прочие продукты.

Зимой, в особенности, в канун Рождества в Римини наступает время шопинга.

Римини разделен вдоль побережья на десять районов. Протяженность каждого из них составляет шестьсот-восемьсот метров. Каждый район связан с центром города сетью общественного транспорта. Те районы, которые расположены ближе к центру, многолюдные, шикарные и дорогие, а те, которые находятся на периферии – более спокойные и демократичные.

В самом центре располагается район Марина Чентро. Здесь находится знаменитый Гранд Отель, а также Парк Феллини.

Район Торре Педрера находится на севере Римини, в 7 км от его центра. Здесь находится популярный двухкилометровый пляж, вдоль которого располагаются многочисленные бутики, пиццерии, кафе, магазины и сувенирные лавки.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: